Комиссия ООН обвинила Израиль в военных преступлениях в Палестине

отметили
29
человек
в архиве
Комиссия ООН обвинила Израиль в военных преступлениях в Палестине
МОСКВА, 8 июня/ Радио Sputnik. Независимая международная комиссия ООН по расследованию на оккупированной палестинской территории сочла некоторые действия Израиля против палестинцев военными преступлениями.

«Комиссия считает, что аннулирование вида на жительство в Восточном Иерусалиме на основании поправки 2018 года к закону о въезде в Израиль, предполагающей „нарушение присяги“, представляет собой военное преступление, поскольку оно применяется против защищаемого населения на оккупированной территории», – приводит фрагмент доклада комиссии РИА Новости.

Также в ООН назвали серьезным нарушением международного гуманитарного права депортацию в 2022 году из Восточного Иерусалима во Францию палестинского юриста Салаха Хаммури, обвиняемого в терроризме.
 
«Комиссия сохранила в списке возможных преступников информацию о лицах, которые могут нести уголовную ответственность за то, что может быть приравнено к военному преступлению в виде незаконной депортации», – говорится в документе.
Кроме того, преступлениями Израиля могут считаться произвольные задержания членов организаций гражданского общества и их насильственный перевод с оккупированной палестинской территории в Израиль в нарушение Четвертой Женевской конвенции, следует из сообщения, разосланного журналистам вместе с отчетом.
Ранее радио Sputnik рассказало, как МИД Израиля объяснил оказание только невоенной помощи Украине.
Добавил Lynnot78 Lynnot78 10 Июня 2023
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 10 Июня 2023 , url

МУС в Гааге уже вынес постановление об аресте Нетаньяху? :-)

Влад51
+2
Влад51, 10 Июня 2023 , url

Демократические режимы неподсудны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать