Добровольческие отряды подпишут контракты с Минобороны

отметили
15
человек
в архиве

Добровольческие отряды до 1 июля подпишут контракты с Минобороны

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Добровольческие отряды до 1 июля подпишут контракты с Министерством обороны, сообщили в ведомстве.
«

«В целях повышения эффективности применения добровольческих формирований в составе Объединенной группировки войск, Министром обороны Российской Федерации подписан приказ, которым определен порядок организации служебной деятельности добровольческих организаций», — говорится в материале.

Подписание добровольческими формированиями контрактов с Минобороны придаст им необходимый правовой статус, создаст единые подходы к организации всестороннего обеспечения и выполнения ими задач, отметили в ведомстве.
 
Как объяснил статс-секретарь — заместитель Министра обороны Николай Панков, все добровольцы получат право заключать индивидуальные контракты или с добровольческими отрядами, или с Минобороны в качестве военнослужащих по контракту.
 
«Заключение гражданами контрактов с государством, это прежде всего распространение на них, а также на членов их семей установленных государством мер социальной защиты и поддержки», — подчеркнул он.
Панков отметил, что сейчас в России действуют более 40 добровольческих формирований, и Минобороны фиксирует существенный рост граждан, желающих защищать Отечество в их составе.
При этом он указал, что добровольческие формирования успешно выполняют задачи на линии боевого соприкосновения.
 

«Приказ расширяет возможности комплектования подразделений Объединенной группировки войск как военнослужащими, так и добровольцами, совместного применения воинских подразделений и добровольческих организаций», — подчеркнул замминистра.

Принятые меры также повысят «боевые возможности и эффективность применения Вооруженных Сил и в их составе добровольческих отрядов».
 
Панков также сообщил, что за десять дней текущего месяца на контракт приняли более 13,5 тысячи человек, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период в мае, и в 3,1 раза превышает показатель апреля 2023.
В Национальном центре управления обороной России замминистра провел селекторное совещание по вопросам комплектования российской армии военнослужащими по контракту.
Добавил Kalman Kalman 10 Июня 2023
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 10 Июня 2023 , url

А баба Яга  ЧВК «Вагнер» против!

Kalman
+2
Kalman, 10 Июня 2023 , url

Вопросы статуса ЧВК — прерогатива верхов. Пусть там и решают.

precedent
+2
precedent, 10 Июня 2023 , url

Нет такого «статуса». У них особое лицо и особая миссия «прокси». 

Kalman
+3
Kalman, 10 Июня 2023 , url

Значит так нужно. Я доверяю Главному.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать