"Идиоты просто проиграли". На Западе ужаснулись результатам украинских атак

отметили
25
человек
в архиве

Asia Times: ВСУ выбрали самоубийственную тактику против России в попытках наступления

МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. ВСУ поплатились западной бронетехникой за самоубийственную тактику, заявил порталу Asia Times высокопоставленный европейский офицер.
Источник интернет-издания, пожелавший остаться неназванным, раскрыл планы ВСУ, объяснив недавний провал украинских войск результатами британского обучения.
 
«Если вы хотите вести наступление и у вас есть десяток бригад и несколько десятков танков, вы их концентрируете и пытаетесь прорваться. Украинцы носятся в пяти разных направлениях. Мы пытались сказать им, чтобы они прекратили эту разрозненную тактику, определили главный удар с надлежащей поддержкой пехоты, а затем сделали то, что они могут», — заметил офицер журналистам.
 
Также другой источник прокомментировал потерю Украиной порядка сорока танков в результате действий российских Вооруженных сил.
 

«Украинцы пыталась провернуть Гудериана. Но у Гудериана было три тысячи танков, а эти идиоты просто проиграли те 30, которые у них были. А без превосходства в воздухе это самоубийственная миссия», — заявил источник, имея в виду прорыв немецкого генерала Хайнца Гудериана под Седаном во время битвы за Францию в 1940 году.

Командующий группировкой ВС России на Запорожском направлении генерал-полковник Александр Романчук в четверг сообщил, что украинские войска в ходе попытки наступления потеряли до 350 человек и свыше 30 танков, в том числе три Leopard.
 
 
Добавил Kalman Kalman 10 Июня 2023
Комментарии участников:
Stopor
+20
Stopor, 10 Июня 2023 , url

Влад51
+3
Влад51, 10 Июня 2023 , url

Хохлам даже разрешили тактику выбирать, это невероятно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать