Производитель Leopard исключил поставку танков Украине в этом году

отметили
18
человек
в архиве
Глава Rheinmetall Паппергер: концерн не сможет поставить Украине танки Leopard в этом году

Немецкий концерн Rheinmetall не сможет поставлять танки Leopard Украине в этом году, заявил в интервью Bild глава компании Армин Паппергер.

Сейчас у компании есть 22 машины Leopard 2, которые можно подготовить к эксплуатации и доставить на Украину, и около 88 танков Leopard 1, но Rheinmetall не сможет профинансировать их ремонт без помощи властей — сумму затрат концерн оценивает в несколько сотен миллионов евро. Паппергер сказал, что «даже если завтра будет принято решение о том, что мы можем отправить наши танки Leopard в Киев», то поставка начнется не раньше, чем в начале 2024 года.

15 июня Bild сообщила, что Швейцария может продать Германии 25 из 96 списанных танков Leopard для модернизации и отправки на Украину. Верхняя палата швейцарского парламента накануне проголосовала за снятие с вооружения Leopard — условие, позволяющее поставлять их в Германию. За одобрение предстоит проголосовать нижней палате.

Танки Leopard Украина получает от европейских стран: Дания, Германия и Нидерланды в начале февраля договорились вместе поставить Киеву около 100 танков Leopard 1, поставки Leopard 2 обещали Польша, Германия, Канада и другие. Первые такие машины прибыли на Украину в марте. Замглавы украинского МИДа Андрей Мельник говорил, что Германия передала Киеву 18 танков Leopard 2.

Россия осуждает передачу западной военной техники Украине. Президент России Владимир Путин говорил, что танки Leopard «прекрасно горят» на Украине.


Добавил Kalman Kalman 15 Июня 2023
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 16 Июня 2023 , url

Как бабло побеждает всё. Или операция «Деньги на бочку!».

«Сейчас у компании есть 22 машины Leopard 2, которые можно подготовить к эксплуатации и доставить на Украину, и около 88 танков Leopard 1, но Rheinmetall не сможет профинансировать их ремонт без помощи властей — сумму затрат концерн оценивает в несколько сотен миллионов евро».

Прибыль!

«Швейцария может продать Германии 25 из 96 списанных танков Leopard для модернизации и отправки на Украину».

Прибыль!

«🇮🇱 Израиль впервые продаёт более 200 своих танков Merkava Mk2 и Mk3 неназванным европейским странам»

 Прибыль!

Годные и новые танки никто даже продавать не будет. Зачем? Чтобы их угробили?

Продадут либо сильно устаревшие, либо утильсырьё, либо либо ремонтонепригодные.

ВСУ и приданные им наёмники — это персонал фабрики утилизации устаревшего военного оборудования и мусоросжигания вместе с собой устаревших боеприпасов.

Тот же бизнес-проект «Афганистан», только гораздо выгоднее: риски инвестиций минимальны, а прибыль мировых ВПК выше.

Земля и люди? Так Резников сам предложил устроить из Украины полигон новых военных технологий. Просто он и остальные «сорежимники» Зеленского ошиблись в оценке масштаба мероприятия: оно растёт на глазах и конца-края не видно.

«Танцуют все!»

— А кто не танцует?

— Тот пусть обслуживает веселящихся на танцполе.

Зеленский скоро тоже наденет фрак с манишкой, бабочкой и белыми перчатками, а также  с лакированные туфли, только — в отличие от Резникова — все сшитое по размеру.

Надо же приготовиться к вручению Нобелевской премии мира.

«Ничего личного — это бизнес».

Лайм
+4
Лайм, 16 Июня 2023 , url

В городе нет объездной, на встречу по городской дороге вчера попался трейлер везущий Леонард в сторону Урала 

precedent
+2
precedent, 16 Июня 2023 , url

Ничего, это — временные неудобства, скоро будут по ж/д составами отправлять. 

X86
+1
X86, 16 Июня 2023 , url

На Уралвагонзаводе ждут посмотреть, из чего состоит это барахло) Возможно, что-то годное там найдется подглядеть. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать