Новейший ракетный комплекс «Сармат» встанет на боевое дежурство в ближайшее время

отметили
21
человек
в архиве
Новейший ракетный комплекс «Сармат» встанет на боевое дежурство в ближайшее время

Новейшая российский ракетный комплекс с тяжелой ракетой РС-28 «Сармат» в ближайшее время заступит на боевое дежурство. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с выпускниками вузов и академий Минобороны, МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета и ФСИН. Российский президент рассказал о развитии ядерной триады страны, которая является гарантом безопасности России. Говоря о стратегических комплексах, Путин отметил, что РВСН заканчивает перевооружение на новые комплексы «Ярс» как шахтного, так и мобильного базирования. Кроме того, на боевое дежурство в ближайшее время заступит новейший комплекс «Сармат» с новой тяжелой ракетой.

[Это] является ключевой гарантией военной безопасности России и глобальной стабильности


— отметил президент.

Серийное производство МБР «Сармат» началось в прошлом году, ракеты собираются на Красноярском машиностроительном заводе. По имеющейся на данный момент информации, всего в войска планируется поставить 46 новейших межконтинентальных комплексов РС-28 «Сармат», которые встанут в шахты от МБР шахтного базирования РС-20В «Воевода» (НАТО — SS-18 «Сатана»). Первый полк с новыми МБР заступит на боевое дежурство в Красноярском крае.

Межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» способна доставить разделяющуюся головную часть в любую точку мира как через Северный, так и через Южный полюсы. Согласно данным, обнародованным в ходе выставки «Армия-2019», дальность стрельбы МБР «Сармат» составляет 18 тысяч километров, стартовая масса — более 200 тонн, из которых 178 тонн приходится на топливо. Общая длина ракеты — 35,5 м, диаметр – 3 метра. Головная часть разделяющаяся с 10 блоками индивидуального наведения.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Июня 2023
Комментарии участников:
военный блогер
-6
военный блогер [вечный бан], 21 Июня 2023 , url
Комментарий удален
suare
+1
suare, 21 Июня 2023 , url

… плюс полная сарматизация всего Земного шара.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 21 Июня 2023 , url

У русского медведя встал Сармат.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать