Госдеп США о словах Байдена о Си Цзиньпине: между Вашингтоном и Пекином есть разногласия

отметили
19
человек
в архиве
Госдеп США о словах Байдена о Си Цзиньпине: между Вашингтоном и Пекином есть разногласия

Между Соединенными Штатами и Китаем сохраняются различия и разногласия. Об этом сообщилзаместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель.

Таким образом он прокомментировал слова президента США Джо Байдена, назвавшего председателя КНР Си Цзиньпина диктатором. По словам представителя Госдепа, взаимодействие Вашингтона с Пекином не означает, что США будут игнорировать имеющиеся различия с Китаем. При этом Патель отметил уверенность Байдена в том, что дипломатия является ответственным способом управлять напряженностью, прояснять недопонимания и избегать просчетов.

Ранее Байден назвал Си Цзиньпина диктатором на встрече по сбору средств для своей предвыборной кампании в Калифорнии. Американский лидер добавил, что китайский политик мог не знать о местонахождении аэростата, сбитого 4 февраля в американском воздушном пространстве. Байден допустил, что Си Цзиньпин не владел информацией, что объект отклонился от курса.

В свою очередь, в МИД Китая заявили, что слова президента США Джо Байдена, назвавшего председателя КНР Си Цзиньпина диктатором, чрезвычайно безответственны, являются нарушением дипломатического этикета и открытой политической провокацией. В ведомстве также подчеркнули, что выражают недовольство и решительный протест.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Июня 2023
Комментарии участников:
Anton-f
+3
Anton-f, 21 Июня 2023 , url

Главное разногласие — китайцы больше не хотят за зеленые бумажки поставлять свои товары в непомерных количествах, и постепенно переходят на удовлетворение внутреннего спроса вместо поставок в Штаты. А Штаты кроме зеленых бумажек мало что предложить могут.

Stopor
+6
Stopor, 21 Июня 2023 , url

Ну Байден конечно совсем пизданулся. Это даже и не новость. Новость в том, что Госдеп делает вид, будто этого не замечает. 

Anton-f
+5
Anton-f, 21 Июня 2023 , url

Новость в том, что Госдеп делает вид, будто этого не замечает.

Дальше будет только хуже, — Байден будет нести все больший бред, а ему все сильнее будут аплодировать. Ведь он лидер свободного мира, надежда всего прогрессивного человечества, да и просто выдающийся человек, современниками которого нам повезло быть. Его голос — это голос самой демократии.

Хе-хе, где-то такое я уже слышал.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 21 Июня 2023 , url

Блинкен из Китая мало того, что вернулся ни с чем, так ещё, видимо, передал своеобразный привет от китайских товарищей с пожеланием Байдену вести себя хорошо.

Иначе такое вызывающее поведение Байдена после переговоров Блинкена в Пекине трудно объяснить.

Реакция официального Пекина на хамство Байдена в отношении официального Пекина теперь была весьма предсказуема и понятна.

suare
+3
suare, 22 Июня 2023 , url

Этот Байден — просто тощий старый тролль и свою страну он превратил во всемирное посмешище.

Что ни выборы — то трансгендерное межрасовое либерастное клоунское шоу, парад под звуки канонады на востоке Украины.

Из Вашингтонского болота этот стиль правления расползается через Европу по всему западному и околозападному миру.

«Болезнь мозга», как когда-то правильно сказал Макрон, но это относится не только в НАТО, но и ко всему миру.

Гниль трясинная, гнойник, раковая опухоль, заражающая кровь в жилах всего мира.

Украина — это только маленький 40-миллионный метастаз всемирной болезни.

Вырезать придётся всё и начинать нужно с источника заболевания.

Да, работы на сто лет, как сказал китайский руководитель при прощальном рукопожатии с Путиным.

suare
+2
suare, 22 Июня 2023 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать