Если ты российский гражданин, то почему сбежал из России? Где же твой патриотизм, или ты о таком понятии и не слышал?
Ты и подобные тебе либерасты любите говорить о своих правах, но забываете об обязанностях, которые должны быть соразмерны объёму прав.
А ты сам в Европе в это время жил? Именно жил, а?
Скорее всего нет. Только пользуешся информацией из СМИ. А почему ты уверен что информация из западных СМИ правда?
Ветер в твоей голове
Сегодня в Spiegel статья о том, как промывать мозги взбешённым гражданам. Скромная такая статья — практически от первого лица специалиста по убалтыванию бюргера, чтобы он согласился — и ему на голову поставили еще один ветряк. Во имя «священного энергетического перехода». Вот странное дело. Политические решения, особенно зелёные, идут вразрез с наукой, экономикой, интересами обычных граждан, и это становится всё более и более очевидным, несмотря на дикую и лживую пропаганду в СМИ. И всё равно их продавливают и продавливают.
Когда начали строить первые гигантские ветряки, люди, знакомые с физикой, спросили: «А вы понимаете, что перед ветряком поток воздуха ламинарный, а после — турбулентный?» Политики сказали: «Это теория заговора», потому что никто из них не учил физику. Когда начали падать птицы и перемалываться тысячи тонн насекомых и пернатых, политики сказали: «Это теория заговора», хотя это был отчёт Министерства защиты природы. Когда стало невозможно обвинять физику в теории заговора, они просто заткнулись и продолжили своё грязное дело, которое пытаются представить чистым. И получается удивительная вещь: если строительство атомной электростанции, у которой ноль углеродного выброса, натыкается на соседство редкого енота, то проект замораживают по требованию Министерства природы и экоактивистов.
Когда вся донная фауна исчезает там, где кидают гигантские цементные кубы, на которых стоят в море ветряки, то Министерства природы это не касается. Как, впрочем, и те тысячи убитых, в том числе и краснокнижных, птиц, которые не могут пролететь сквозь птицерезку под названием ветрогенератор. Это никого не волнует.
Когда стало понятно, что каждый год нормы минимального расстояния строительства ветряков от жилых домов почему-то сокращаются, простые граждане почувствовали себя и сурком, и краснокнижной птицей. Потому что инфразвук разрушает мозг и тело. Насекомые и кроты уходят с полей, животные бегут из лесов, человек медленно сходит с ума. Потому что в природе инфразвук — это звук беды, например землетрясения. Тем не менее бизнесмены с политиканами стараются вовсю и норовят поставить ветряк прямо у вас во дворе. Зато ура, зелёная энергия.
Тот факт, что ни ветряки, ни солнечные панели не могут обеспечивать энергией промышленное производство, — это один из фактов, за которые ещё в прошлом году можно было лишиться работы в газете.
Второй такой опасный для карьеры факт: десятки тысяч отработанных лопастей не могут быть подвержены переработке. Ими просто засоряют пустыри. Почему? А потому что ты крайне правый и фашист, пошёл вон. Разговор окончен. А ещё удивительная экономика ветрогенерации. Но тут просто сразу убьют, даже увольнять не будут.
Секрет такого победного шествия ветряков по Европе в том, что ни один из отдельных девайсов никогда не будет окупаемым. Он стоит столько, что для окупаемости ему нужно проработать лет 100. А он выходит из строя по старости навсегда значительно раньше. Но государство башляет, обуянное идеями коммунизма (зачёркнуто), экосоциализма и контроля. И давно уже выстроена финансово-индустриальная пирамида. Только экспансия может помочь это скрыть. В общем, это афера века, если бы не COVID-19. Давно уже первые сомнения, что всё это государственно-индивидуальное предпринимательство — дичайшая афера, проникли в душу граждан, разбуженных инфразвуком и «зелёными» поборами. И с тех пор энергетические компании начали нанимать «консультантов», которые необходимы для разруливания конфликтов на местности.
Сегодня журнал предоставляет страницы одному из таких консультантов — некоему Петеру Максвиллу. Он рассказывает, как именно работает с аудиторией. Это любопытно. Нечто вроде наблюдений за поведением червей на уроках биологии. Потому что вне уроков биологии это может показаться эстетически неприемлемым зрелищем.
Статья называется «Как посредник в спорах в Саксонии хочет продвинуть энергетический переход». А вот и наш герой: «То, чем я занимаюсь профессионально, можно назвать структурированным спором: когда в Саксонии планируется строительство ветропарка или одной турбины, всё может стать для публики слишком эмоциональным. Именно тогда Саксонское энергетическое агентство, в котором я работаю консультантом, вступает в игру. Я выступаю с докладом перед местным советом, веду дебаты или отвечаю на вопросы жителей. Я интенсивно готовлюсь к таким мероприятиям, чтобы все ушли домой с ощущением, что это было не зря».
Каковы же аргументы мосьехерра Максвилла? «Некоторые из тех, с кем я общаюсь, выступают против ветроэнергетики, некоторые — за. Снова и снова поднимается тема инфразвука. Тогда я объясняю, что он также испускается морем или автострадами и может быть вредным лишь при высокой интенсивности».
Действительно: живёшь на море — получи, фашист, инфразвуковую гранату. Сам виноват, что живёшь на море. И вообще, прекращай ездить на поезде — это неэкологично и инфразвуково. А ветряная мельница — она совершенно безобидная, если только ты сам не сидишь целый день в её гондоле на самом верху.
Вы думаете, я шучу? Так нет. Вот прямой текст консультанта: «Если вы не проводите весь день в гондоле ветряной турбины, вам не нужно беспокоиться о своём здоровье. Если я смогу снять хотя бы часть ваших тревог, я уже многого достиг». Спасибо, снял тревоги и печали, а главное — какова мощь аргументации. Академизм прямо так и прёт: если не будете дебилами и не станете залезать на ветряк, то ничего у вас со здоровьем не случится. А то, что вся деревня не может уснуть и валяется с мигренью, — так это вам пить надо меньше пива.
Больше всего энергетические зелёные компании боятся сформированного общественного мнения и гражданской инициативы. И правильно делают. «Бывает трудно даже создать основу для конструктивной дискуссии: например, когда мэр вызывает нас только после обострения спора и формирования гражданской инициативы. Некоторые считают, что я не могу быть нейтральным посредником, потому что они могут подумать, что Свободное государство Саксония является моим прямым работодателем. Но хотя Энергетическое агентство финансируется за счёт налогов, оно не ориентировано на прибыль и не является просто пиар-фабрикой для зелёного электричества. Моя задача — способствовать принятию возобновляемых источников энергии в Саксонии. Для этого я работаю с технической информацией, научными результатами — и много времени: когда я веду диалог на форуме с сотней человек, я действительно хочу, чтобы все желающие высказались. Для всего этого мне не нужна толстая кожа. Я люблю споры, правда люблю. И я никогда не сталкивался с личной враждебностью. Эта работа даёт мне очень многое: когда я помогаю людям разговаривать друг с другом, это всегда приятно».
Вот, кстати, со слов «с научными результатами» хотелось бы поподробнее. Источники, авторы, университеты. Ну те самые, чьи исследования финансируются партией «Зелёных» и откуда выгоняют каждого, кто исследует неправильно. Но сам факт появления в журнале Spiegel такой полурекламной-полухвастливой статьи говорит о том, что у «специалистов» начало подгорать и скоро их рыжие кудри примелькаются — и их начнут просто бить.
Самое время объяснить людям, что они не продажные скоты, а важная цепочка в общении с народом.
им лучше без газа чем с войной.
так не надо было фашистский блок НАТО расширять и двигать к нашим границам. НАТО создавалось против нашей страны и должно быть уничтожено.
Вот как сложно с вами не ватниками общаться. Вы все как под копирку вещаете про «Путинскую пропоганду» а сами талдычите одно и тоже: «ватники, путиноиды и т.д. и т.п.».
Скушно с вами. Хоть бы иногда свои мозги включали.
Вот твой Пригожин блять говорит что не было угрозы России от НАТО или Украины. И он прав
Пригожин долбоеб и несет всякую чушь, а еще постоянно врет, несколько раз пойман на лжи за последние две недели.
Угроза от НАТО и Украины прямая и конкретная. НАТО — это военный блок, который создавался против нашей страны. Даже Третий Рейх не создавался конкретно против нашей страны, а НАТО создавался конкретно против нас. В вопросах времени поддета ракет такой мусор вроде тебя не разбирается, но свое тупое мнение пытаешься навязать.
От Украины угроза декларировалась их властями. В конце 2021 года они открыто говорили о военном «возвращении» Крыма и Белгорода, устраивали военные приготовления и концентрацию вооруженных сил. Россия сыграла на опережение и не дала украинскому режиму и их нацистским батальонам убить несколько миллионов человек в Донецке и Луганске.
ЧтоСнамиСтало это не я, ты просто тупой дебил и ни в чем не разбираешься