Британцы призвали провести референдум об отмене антироссийских санкций

отметили
20
человек
в архиве

МОСКВА, 25 июн — РИА Новости. Более десяти тысяч жителей Великобритании поддержали петицию с призывом провести референдум по отмене санкций против России, следует из данных на сайте парламента.
«Правительство, если оно не изменит свою политику, <...> должно провести в Великобритании референдум по этому вопросу в течение максимум полугода», — говорится в петиции.
 
 
В документе отмечается, что Лондон вмешался в конфликт на Украине без какого-либо мандата со стороны граждан страны, а те, в свою очередь, вынуждены испытывать экономические последствия.
«

«Они включают повышение цен на энергоносители, стоимости жизни, процентных ставок, инфляции, уровня безработицы, рост налогов и ставок, а также забастовки, ущерб бизнесу и сокращение государственных услуг», — уточняется в тексте.

Согласно информации на сайте парламента, если петиция набирает более десяти тысяч подписей, то на нее должно отреагировать правительство. При наличии 100 тысяч подписей документ будет рассмотрен в парламенте.
 
 
Введение санкций против России из-за конфликта на Украине, а также ответные меры Москвы ударили по миллионам британских домохозяйств. В стране наблюдается волна забастовок из-за рекордно высокого уровня инфляции. На протесты выходят сотрудники железнодорожных компаний, аэропортов, адвокаты, почтальоны и работники других сфер.
В мае Управление финансового надзора Великобритании сообщило, что количество граждан, испытывающих серьезные проблемы с выплатами по ЖКХ, выросло с 7,8 миллиона человек прошлой весной до 10,9 миллиона в январе этого года.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 26 Июня 2023
Комментарии участников:
норд
+1
норд, 26 Июня 2023 , url

провести референдум

Наивные :)) Они перепутали. Демократия — это экспортный товар. Его нет в Британии. В Британии — монархия. А это значит, мнение народа там спрашивать не будут.

Ишь… А то еще подумают, что и так Парламент выбирать можно :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать