Демонтаж киевской пропаганды. Британцы удивлены низкими потерями ВС России.

отметили
21
человек
в архиве

Британская The Guardian со ссылкой на информресурсы «Медуза» и «Медиазона» (признаны иноагентами) опубликовала данные российских потерь в СВО с начала конфликта и до 27 мая 2023 г. При подсчёте учитывались данные из реестров наследования имущества и информация проф. Дмитрия Кобака из Тюбингенского университета (Германия). Цифры выглядят настоящим плевком в лицо киевским пропагандистам.

The Guardian утверждает, что с вероятностью 95% ВС России потеряли в ходе СВО 47 тыс. военнослужащих. Цифры невероятно низкие, Украина заявляла, что убила 230 тыс. российских солдат, удивляются журналисты. Учитывая, что проф. Кобак — буйный пацифист, британская The Guardian в симпатиях к России не замечена, как и «Медуза» с «Медиазоной», заявления Киева про уничтожение 230 тыс. россиян — блеф.

В зоне СВО самый многочисленный род войск — Сухопутные войска. В российской армии имеются 12 дивизий Сухопутных войск и 99 бригад. Получается, если верить Киеву, ВСУ под корень истребили все 12 дивизий? Ведь 230 тыс. — это приблизительно штат двенадцати дивизий. Как же тогда Сухопутные войска ВС России продолжают воевать, если их численность уменьшилась больше, чем вполовину? И почему украинские вояки не двигаются победным маршем на восток, раз уничтожены практически все, кто им противостоял на земле?

Впрочем, полностью доверять заграничным источникам и иноагентам в вопросе российских потерь нельзя. Известно одно: потери ВС России в разы меньше потерь ВСУ. Как отметил в одном из интервью Роберт Кеннеди, племянник убитого президента США, на одного погибшего россиянина приходится, по подсчётам западных специалистов, по семь, восемь и даже десять украинских нацистов.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью итальянской Corriera della Sera пожаловался на численность российской группировки: «Линия фронта протянулась более чем на 1,8 тыс. километров, площадь заминированных полей превышает 20 тыс. кв. км. Русские выставили три линии обороны: вырыли траншеи, построили бункеры, выставили артиллерию, запускают ракеты, у них тысячи танков в защищенных местах… У них около 360 тыс. солдат».

Если у ВС России в зоне СВО после мобилизации 360 тыс. солдат, а ВСУ уже истребили 230 тыс., значит, остались всего 130 тыс. Общая численность украинских силовых структур превышает 1 млн. Украинские политики неоднократно говорили, что под ружье поставлены 1 млн чел. А ещё есть СБУ, МВД и т.д. Отчего же 1 млн украинских вояк никак не одолеют оставшиеся 130 тыс. российских солдат?

Оттого, что, как указано выше, данные Киева о 230 тыс. убитых россиян — ложь. Численность российской группировки на передовой действительно едва ли превышает 360 тыс. (это, кроме Подоляка, признаёт ГУР МО Украины), но украинских солдат гораздо больше, чем российских. Жалобы на численное превосходство ВС России над ВСУ — тоже враньё. Надо же Зеленскому как-то оправдаться за отсутствие побед!

Несмотря на все проявившиеся проблемы, российская армия воюет не числом, а умением. Разница в потерях достигается не количеством солдат, а применением мощного современного оружия, которого у ВСУ либо нет, либо мало.

Несколько месяцев назад ряд зарубежных наблюдателей оценивали потери ВСУ в 350 тыс. чел. Сейчас потери уже больше. Даже если поверить The Guardian про 47 тыс. погибших россиян, соотношение потерь между ВС России и ВСУ составит в таком случае приблизительно 1 к 8. Т.е. то, которое назвал в интервью Роберт Кеннеди.

Добавил Kalman Kalman 11 Июля 2023
Комментарии участников:
куда пропал Кадыров
-6
куда пропал Кадыров [вечный бан], 11 Июля 2023 , url
Комментарий удален
Kalman
+3
Kalman, 11 Июля 2023 , url

Идиот! Сколько можно тебе говорить, что Путин ни копейки не тратит из кармана россиян. У нас РЕСУРСЫ, а не бумажки! Запомни, ДЕБИЛ!

куда пропал Кадыров
-5
куда пропал Кадыров [вечный бан], 11 Июля 2023 , url
Комментарий удален
Kalman
+4
Kalman, 11 Июля 2023 , url

Ты реально дебил!

куда пропал Кадыров
-4
куда пропал Кадыров [вечный бан], 11 Июля 2023 , url
Комментарий удален
mic
+5
mic, 11 Июля 2023 , url

Другой вопрос а зачем вообще эта путинская война и жертвы нужны России.

 Зачем Украина провела с НАТО только в 2001 году семь военных учений?

Почему НАТО категорически отказывалась давать РФ гарантии нерасширения и неприяния Украины? 

Почему с 91 года НАТО расширялось, хотя, по-логике, должна была самораспуститься после самороспуска Восточного Блока?

Почему в НАТО готовы были принять любую страну, кроме РФ?

Почему в 2001 году Столтенберг откровенно хамил нашим оф. лицам в ответ на запросы о гарантиях безопасности для РФ?

Почему в 2014 америкаки сделали переворот, хотя обещали дать Януковичу досидеть до конца года, чтобы потом провести демократические выборы?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать