Артемий Лебедев отреагировал на конфискацию своего имущества на Украине

отметили
17
человек
в архиве

МОСКВА, 12 июл – РИА Новости. Блогер и дизайнер Артемий Лебедев отреагировал в своем Telegram-канале на конфискацию двух его квартир в центре Киева. Он поделился фотографиями одной из них и написал, что будет скучать.

https://t.me/temalebedev/6962?single

 

 

«Моя хата теперь точно с краю. Жалко киевскую квартирку. Буду скучать по ней», – высказался Лебедев.
Ранее директор департамента санкционной политики украинского Министерства юстиции Инна Богатых сообщила, что у российского блогера конфисковали имущество на Украине из-за его гражданской позиции.
 
При этом дизайнер не мог попасть в указанные квартиры уже несколько лет – в 2017 году ему запретили въезд в страну.
Прошлой осенью Артемий Лебедев попал под персональные украинские санкции. Список включал в себя около 166 «пропагандистов» из России. Весной СБУ заочно предъявила обвинение Лебедеву из-за его репортажа о Запорожской АЭС.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 12 Июля 2023
Комментарии участников:
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 12 Июля 2023 , url

Недвижка на то и недвижжка, что с собой никуда не унести и не спрятать. Вернёт когда армия РФ украину в труху размотает, в общем пускай ждёт после окончания СВО.

magmaster
+4
magmaster, 12 Июля 2023 , url

Заинтересованное лицо однако. )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать