В Госдуме выступили с предложением по продуктам, содержащим пальмовое масло

отметили
16
человек
в архиве
В Госдуме выступили с предложением по продуктам, содержащим пальмовое масло
21 июл — РИА Новости.Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» Владислав Даванков обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой с предложением обязать производителей продуктов, содержащих пальмовое масло, устанавливать специальные эмблемы на упаковке по аналогии с сигаретами, копия документа имеется в распоряжении РИА Новости.
«В этой связи в рамках борьбы с потреблением вредных продуктов представляется целесообразным обязать производителей продуктов, содержащих пальмовое масло, устанавливать специальные эмблемы на упаковке таких товаров по аналогии с показательными изображениями на упаковках сигарет, иллюстрирующие последствия потребления таких товаров», — говорится в документе.
По мнению Даванкова, такая мера позволит потребителям осознанно выбирать продукты. Он уточнил, что введение такой эмблемы будет способствовать повышению общественной осведомленности о потенциальных рисках потребления пальмового масла.
«
«Это создаст дополнительный стимул для производителей пищевых продуктов разрабатывать альтернативные и более здоровые варианты ингредиентов, что способствует продвижению более сбалансированного и здорового питания», — уточняется в документе.
Даванков подчеркнул, что радикальные меры, как уголовная ответственность, не пойдут на пользу. По словам Даванкова, это должны быть «пугающие» картинки.
«У нас половина взрослых и четверть детей имеют проблемы с лишним весом. Нужно формировать здоровые пищевые привычки. И вполне нормально предупреждать людей о рисках, связанных с употреблением тех или иных продуктов», — отметил он.
По словам Даванкова, это должны быть «пугающие» картинки.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Июля 2023
Комментарии участников:
чо там у хохлов
-5
чо там у хохлов [вечный бан], 21 Июля 2023 , url
Комментарий удален
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 21 Июля 2023 , url

Тяжело бороться с индустрией искусственного набирания веса, в виде добавки в продукты питания того же пальмового масла, и одновременно борьбы с весом, в виде различных таблеток, фитнес клубов и специальной еды, с индустрией, которую крышуют на самом верху.

пленный
-4
пленный [вечный бан], 21 Июля 2023 , url
Комментарий удален
tihiy.whyte
+1
tihiy.whyte, 21 Июля 2023 , url

Маркировка на  продукты, налог на газировку, всё, чтобы разорить побольше бедных.

Markus77
+2
Markus77, 21 Июля 2023 , url

Маркировка нужна, чтоб люди не травились и всякий суррогат не потребляли. 50 коп не та цена, чтобы кого то разорять



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать