ВМФ нанес удар по украинским объектам, где готовились теракты против России

отметили
17
человек
в архиве

Минобороны: ВМФ ночью нанес удар по объектам, где готовились теракты против России

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Российские военные минувшей ночью поразили украинские объекты, где готовились теракты с применением беспилотников, сообщили в Минобороны.
 
«Сегодня ночью Вооруженные силы Российской Федерации нанесли очередной удар высокоточным оружием большой дальности морского базирования по объектам, где готовились террористические акты против Российской Федерации с применением ударных беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сводке.
Все назначенные объекты удалось поразить, цель удара достигнута, подчеркнули в ведомстве.
 
Всего за сутки российские авиация, артиллерия и ракетные войска нанесли поражение 102 подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 123 районах. В частности, в районе Ровнополья в Запорожской области они уничтожили склад топлива 36-й бригады морской пехоты ВСУ. Возле Новомихайловки в ДНР удалось поразить пункт управления украинской 79-й десантно-штурмовой бригады.
 
Средства ПВО за сутки перехватили 16 снарядов РСЗО HIMARS, а также уничтожили 14 беспилотников в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской области.
Накануне Минобороны также сообщало о поражении целей в районе Одессы и Ильичевска. Это стало ударом возмездия после теракта, совершенного киевским режимом на Крымском мосту.
В ночь на 17 июля Украина атаковала мост двумя надводными беспилотниками. Погибли два человека — семейная пара из Белгородской области, их 14-летнюю дочь госпитализировали с травмами. На автомобильной части моста разрушен пролет в сторону Керчи. Восстановить двустороннее движение на этом участке планируется в сентябре.
Президент России Владимир Путин назвал происшедшее бессмысленным с военной точки зрения и жестоким преступлением. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.
 
 
Добавил Kalman Kalman 21 Июля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать