Российская теннисистка Мирра Андреева пошутила после победы над украинкой Ястремской

отметили
22
человека
в архиве

Российская теннисистка Мирра Андреева заявила, что в ближайшее время намерена попасть в топ-50 рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), пошутив, что при неудачном исходе готова потратить на эту цель еще 20 лет.

 

 

В понедельник 16-летняя Андреева разгромила украинку Даяну Ястремскую со счетом 6:0, 6:2 в первом круге турнира в Лозанне (Швейцария).
 
 

«Очень довольна своей сегодняшней победой. Я показала великолепный уровень тенниса. Хотя лучше уточните это у моего тренера (смеется). Топ-50 — это новая цель, если я смогу. Если нет, у меня есть еще 20 лет, чтобы сделать это»,

— цитирует Андрееву сайт WTA.

 

 
 
 
 
Андреева занимает 64-е место в рейтинге лучших теннисисток мира. В апреле она на соревнованиях в Мадриде стала самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертый круг турниров категории WTA 1000 с момента их реформы в 2009 году. В июне россиянка дошла до третьего раунда дебютного для себя «Ролан Гаррос», а в июле — до четвертого раунда дебютного Уимблдона.
Добавил Никандрович Никандрович 25 Июля 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать