В Белоруссии соберутся антифашисты со всего мира

отметили
19
человек
в архиве
В Белоруссии соберутся антифашисты со всего мира

В Минске с 17 по 19 августа пройдет II Международный антифашистский конгресс, участие в котором примут делегации более 30 стран. Об этом сегодня, 11 августа, сообщили в Минобороны Белоруссии.

Сообщается, что «конгресс собран по инициативе Министерства обороны, чтобы предупредить мир о реальной угрозе неофашизма».

«Форум призван консолидировать здоровые международные силы на платформе противодействия распространению фашизма и нацизма в мире и сохранить историческую правду о Второй мировой войне, в том числе Великой Отечественной войне. В конгрессе наряду с представителями военных делегаций, дипломатического корпуса, зарубежного научного и экспертного сообщества участвуют представители государственных органов Белоруссии, руководители ведущих средств массовой информации, руководители основных религиозных конфессий, ветераны Великой Отечественной войны, представители белорусского научного и экспертного сообщества, руководители патриотических общественных объединений и политических партий», — говорится в сообщении.

В ходе конгресса будут функционировать тематические выставочные экспозиции, организованные Министерствами обороны Белоруссии и России.

Напомним, первый Международный антифашистский конгресс прошел в августе 2022 года в подмосковном центре «Патриот» в рамках международного военно-технического форума «Армия-2022».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 11 Августа 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать