Талибы* отказали США: Вашингтон предложил за деньги воевать с Ираном

отметили
37
человек
в архиве
Талибы* отказали США: Вашингтон предложил за деньги воевать с Ираном

Движение «Талибан»* (организация запрещена в РФ) дало отрицательный ответ США на предложение о дестабилизации Ирана. Об этом сообщает агентство Pars Today.

Источники, близкие к команде талибов* на переговорах в Дохе, отмечают, что спецпредставитель США по делам Афганистана Том Уэст на своих встречах с официальными лицами «Талибана»* постоянно обращался к ним с предложением о дестабилизации Ирана.

Источники заявили, что на последних нескольких встречах представитель США недвусмысленно заявлял, что его страна готова высвободить часть заблокированных Вашингтоном активов в обмен на то, что Афганистан под управлением талибов* станет дестабилизирующей силой для Исламской Республики Иран.

По словам источников, талибы* отрицательно отреагировали на это предложение США и отвергли его.

EADaily напоминает, что, по информации Tehran Times, США действительно предложили талибам* разблокировать средства Афганистана в обмен на то, что они дестабилизируют ситуацию на границе с Ираном.

*Террористическая организация, запрещена на территории РФ

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 11 Августа 2023
Комментарии участников:
норд
+3
норд, 11 Августа 2023 , url

действительно предложили талибам* разблокировать средства Афганистана в обмен на то, что они дестабилизируют ситуацию на границе с Ираном

 я  не понял, а кто тут террористы? Это же шантаж.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать