Западная техника в бою оказалась далеко не безупречной, заявил Шойгу

отметили
20
человек
в архиве

Шойгу: разрекламированная западная техника в бою оказалась не безупречной

КУБИНКА (Московская обл.), 14 авг — РИА Новости. Иностранная военная техника на деле оказалась далеко не безупречной, в чем можно убедиться на экспозиции трофеев в рамках выставки «Армия-2023», сообщил министр обороны Сергей Шойгу на церемонии открытия форума.
 

«В реальных условиях наше вооружение показывает свою надежность и эффективность. <...> При этом широко разрекламированная западная техника на деле оказалась далеко не безупречной. В этом вы можете убедиться, посмотрев экспозицию трофейного оружия», — сказал министр.

Он подчеркнул, что российские предприятия и научно-исследовательские организации в рамках «Армии-2023» наряду с разработками в рамках гособоронзаказа познакомят и с проектами, выполненными по собственной инициативе.
 
О том, что на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» продемонстрируют западную технику, захваченную в ходе спецоперации, сообщал информированный источник РИА Новости. В экспозиции будут представлены несколько образцов бронетехники, в том числе боевые машины пехоты. Известно, что российские военные захватили в зоне спецоперации среди прочего танки Leopard и AMX, боевые машины пехоты Bradley.
РИА Новости — официальное информационное агентство форума «Армия-2023».
Добавил Kalman Kalman 14 Августа 2023
Дополнения:

 

Добавил Kalman Kalman 14 Августа 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать