Источник: на саммит в ЮАР пригласили глав всех стран, подавших заявки в БРИКС

отметили
24
человека
в архиве

Главы всех государств, которые подали заявки на присоединение к БРИКС, получили приглашение принять участие в саммите объединения в Йоханнесбурге. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в ЮАР.

«Главы африканских государств были приглашены на саммит. Также были приглашены все страны, которые подали заявки на членство в БРИКС, их около 20. Точное число пока не можем назвать. Но оно будет большим», — отметил собеседник агентства.

Саммит БРИКС состоится 22-24 августа в Йоханнесбурге и пройдет под председательством ЮАР. Как сообщила министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор, лидеры стран БРИКС обсудят на саммите вопрос расширения организации. По ее словам, формальные заявки на вступление в объединение подали 23 страны, в том числе Иран.

Группа БРИКС образовалась в 2006 году. Изначально в нее входило четыре страны — Бразилия, Россия, Индия и Китай, в 2011 к этому составу присоединилась Южная Африка.

Добавил precedent precedent 14 Августа 2023
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 14 Августа 2023 , url

и их не 7, как указал ТАСС, а 23. 
МИД ЮАР утвердил приглашения тем, кто подал заявки. 

Аргентина, Алжир, Бангладеш, Белоруссия, Бахрейн, Боливия, Вьетнам, Венесуэла, Гондурас,  Египет, Индонезия, Иран, Куба, Казахстан, Кувейт, Морокко, Нигерия, ОАЭ, Палестина, Саудовская Аравия, Сенегал, Таиланд, Эфиопия

suare
+4
suare, 14 Августа 2023 , url

И возникнет основа новой ООН и Лиги наций в одном флаконе, а старые американодельные и англосаксоноговорящие улетучатся, как дым, вместе с глобализацией, гегемонией, долларом, западными ценностями, правами человека, демократией и свободой по-неоколонизаторски.

Senator42
+3
Senator42, 14 Августа 2023 , url

И валюта на подходе. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать