Поздно: Италия сожалеет о свержении и гибели Муаммара Каддафи

отметили
34
человека
в архиве
Поздно: Италия сожалеет о свержении и гибели Муаммара Каддафи

Италия сожалеет о свержении Муаммара Каддафи. Об этом сегодня, 17 августа, сообщает «Голос арабов».

Убийство Муаммара Каддафи было серьезной ошибкой, считает глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни.

По его словам, несмотря на то, что ливийский лидер «не был поборником демократии», его гибель в 2011 году привела к политической нестабильности в Ливии и во всей Африке.

Министр добавил, что благодаря договоренностям с Ливийской Джамахирией Италия остановила миграционные потоки, а ситуация была гораздо более стабильной.

По мнению Таяни, Каддафи «был точно лучше чем те, кто пришли после него», поскольку позже появился терроризм.

Как отмечает «Голос арабов»:

«Полковник Муаммар Каддафи правил Ливией 42 года, проводя в жизнь политику арабского социализма, сделав Ливию одной из богатейших государств всего мусульманского мира, в 2011 году был убит боевиками в ходе военной агрессии блока НАТО против Ливии, спустя 7 месяцев после ее начала».
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 17 Августа 2023
Комментарии участников:
Stopor
+4
Stopor, 17 Августа 2023 , url

Anton-f
+10
Anton-f, 17 Августа 2023 , url

Они также и про поддержку режима Зеленского скажут — «нам жаль».

Но сначала подождут пока миллионы украинцев покинут страну или просто вымрут.

ikz
+2
ikz, 17 Августа 2023 , url

От Луки 16:30 Тогда богач сказал: «Нет, отец Авраам, но если кто из мёртвых придёт к ним, они раскаются».

Diamand
+2
Diamand, 17 Августа 2023 , url

Ага, как королева Елизавета, сегодня помолятся, а завтра продолжат

Влад51
+5
Влад51, 17 Августа 2023 , url

Лицемерие и цинизм запада уже приелся, а вся авиация НАТО бомбившая Ливию базировалась именно в Италии.

wow
+4
wow, 17 Августа 2023 , url

 в жопу пусть себе засунут свои сожаления. разговоры в пользу бедных билять

Lynnot78
+2
Lynnot78, 17 Августа 2023 , url

Пусть публично на колено встанут и прощения у народа Ливии  просят)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать