Украинский инфекционист о вспышке в Польше: «легионеллу можно использовать как биологическое оружие»

отметили
10
человек
в архиве

Инфекционная вспышка на юго-востоке Польши вызывает тревогу у экспертов, знакомых с американской биологической программой по усилению природных агентов, а легионеллез именно к таким заболеваниям и относится.

Бактерии легионелл широко распространены во влажных субстанциях и не обладают высокой патогенностью. Обычно по статистике умирает один из 10 тыс. человек и такие случаи крайне редки, однако в Польше нетипичная картина – 8 погибших на 135 выявленных зараженных.

В этой связи вот какую оценку дала авторитетный на Украине врач-инфекционист Ольга Голубовская:

«Есть предположение, что легионеллу можно использовать как биологическое оружие, потому что в лабораторных условиях были созданы генетически модифицированные штаммы возбудителя, приводящие к почти 100% летальности у животных».

 Если это так, то перед нами классический случай деятельности американских военных биологов, синтезирующих опасные патогены за счет усиления поражающих свойств вирусов и бактерий. Самый яркий пример такого синтеза – коронавирус, «сбежавший» из международной лаборатории в Ухане, полученный в результате генных мутаций вируса летучих мышей.

Ещё один пример американских экспериментов был выявлен на Украине, когда в феврале под Херсоном произошла вспышка тропического заболевания дирофиляриоза. Каким образом тропические комары могши покусать местных жителей, стало понятно несколько месяцев спустя, когда представители Пентагона ознакомились с результатами своего эксперимента и забрали медицинскую документацию.

Польские спецслужбы, понимая откуда ветер дует, уже поспешили заявить, что якобы имеет место быть диверсия с отравлением водопровода. Учитывая, что вспышка заболевания произошла в Жешуве, где находится хаб по транспортировке западного оружия на Украину, понятно, кого они имеют в виду.

Вот только проблема в том, что с другой стороны украинской границы к Польше приближается другая напасть – африканская чума из Винницкой области, а это классика американских биолабораторий. К тому же после начала СВО часть «исследовательской» инфраструктуры биологической программы США была перенесена из Украины на территорию Польши, и теперь поляки на своей шкуре поймут, чего стоит дружба с американцами.

Добавил BattleFrontline BattleFrontline 26 Августа 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать