YouTube вставил AdSense в код плейера

отметили
9
человек
в архиве
Это очень интересно: судя по этой странице, некоторые сайты уже получили возможность добавлять рекламные блоки AdSense в код YouTube плейера. Другими словами: очень скоро вы сможете зарабатывать деньги за размещение роликов YouTube на свойм сайте через просмотр вашими посетителями AdSense рекламы.


На странице ProBlogger сегодня было размещено заявление, что пока нет возможности зарегистрировать эту новую возможность и нет никаких упоминаний о ней в аккаунте AdSense. Тем не менее, стал показываться новый тип установки плейера и его размеры теоретически позволяют разместить рекламный блок. Также есть сообщение, что плейер стало возможно видоизменять.

Результат может быть разным: если это типичный вид рекламы “оплата за клик”, то доход будет небольшим. Но, если “оплата за показ” и оплата каждого клика на баннер отдельно, то результаты доходов могут быть в разы больше.

Скорее всего (из-за недавних проблем с авторскими правами) YouTube пойдёт на некоторые уловки: размещая рекламу пока только в “старых” видео клипах выведет YouTube в лидеры рынка по оплате издателям вознаграждения за размещение материалов, защищённых авторским правом.

Но для этого нет никаких фактов, наоборот, с другой стороны, они получат множество новых пользователей, которые будут заинтересованы в добавлении своих материалов в таком виде и получении прибыли за рекламу.

Кто-то уже видел такие плейеры в просторах интернета?
Добавил kech84 kech84 18 Ноября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать