Да ладно.
Шольц незаконно рождённый сын Горбачёва? А Бербок внучка или внучатая племянница? У Бербок нет пока лысины и родимого пятна не видно.
Ну тогда с развалом ФРГ Восточная Германия, добро пожаловать обратно в Россию или Союзное Государство.
когда Германия была могущественной в ЕС. Теперь катится в низ
с 7.32 интересно про международную торговлю Германии
Германия не катится, Германию развалят на отдельные земли.
Дело Бисмарка и короля Вильгельма будет уничтожено англо-саксами так же — железом и кровью.
18 января 1871 года монархи всех германских государств в торжественной обстановке в Версале провозгласили прусского короля Вильгельма германским императором. Германия была объединена «железом и кровью» канцлером Отто фон Бисмарком и Вильгельмом.
Пруссия в ходе Франко-прусской войны 1870–1871 гг. сокрушила главного противника на континенте – Францию.
Последние данные о темпах роста ВВП во II квартале текущего года оказались нулевыми по сравнению с предыдущим кварталом. Сокращается промышленность, особенно химическая, которая больше всего пострадала из-за отказа от российского газа. ФРГ покупает природный газ в Катаре и Норвегии, но цены на него постоянно растут.
Потребление энергии в Германии в первой половине 2023 года упало на 7,1%. Спрос упал из-за роста цен на энергоносители и плохой экономической ситуации. – упало производство в энергоемких отраслях химической, металлургической, бумажной и стекольной промышленности.
Упало потребление нефти на 2%, каменного угля – на 10,8%, бурого угля снизилось примерно на 18%, природного газа – на 10,1%. Потребление газа населением и малым бизнесом было примерно на 10% ниже среднего показателя, наблюдаемого в течение многих лет.
Выработка электричества за счет атомной энергии упала на 57% из-за закрытия трех последних атомных электростанций.
Германские города и муниципалитеты заявили о сокращении расходов на транспорт, зеленую энергетику из-за нехватки денег, сообщается в совместном заявлении Ассоциации городов Германии (DST), Ассоциации округов ФРГ (DLT) и Германской ассоциации городов и муниципалитетов (DStGB). Германские города и муниципалитеты прогнозируют дефицит финансирования в размере 6,4 млрд евро на 2023 год, и до 9,6 млрд евро в ближайшие годы из-за расходов на беженцев, роста цен, энергокризиса. Представители ассоциаций отметили, что временное преодоление муниципалитетами последствий пандемии нивелировано ростом расходов из-за конфликта на Украине.www.vesti.ru/finance/article/3520652
На вашем жаргоне: хитрый план Шольца.
Вопрос для сектанта: что добьют Шольц и компания после деиндустриализации Германии.