Диверсионную группу ВСУ ликвидировали в Брянской области

отметили
28
человек
в архиве

Диверсионную группу, состоящую из сотрудников силовых ведомств Украины, ликвидировали в Брянской области. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«30 августа 2023 года на территории России пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, состоящей из кадровых сотрудников СБУ, военнослужащих Главного управления разведки и Службы специальных операций Минобороны Украины, — говорится в сообщении. — … В ходе оперативно-боевых мероприятий в Невельском районе Брянской области двое боевиков ликвидированы, пятеро — задержаны, трое из которых получили ранения».

Отмечается, что совершение серии резонансных террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры являлось целью диверсантов.

=============================================

ФСБ пресекла серию терактов в Брянской области, которую готовила украинская ДРГ

В ведомстве уточнили, что двое диверсантов уничтожены, пятеро задержаны

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. ФСБ совместно с другими силовыми подразделениями нейтрализовала в Брянской области диверсионную группу украинских спецслужб, направленную для совершения резонансных терактов на военных и энергетических объектах.

Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«ФСБ во взаимодействии с Федеральной службой войск национальной гвардии и Министерством внутренних дел 30 августа 2023 года на территории России пресечена деятельность украинской диверсионно-террористической группы, состоящей из кадровых сотрудников Службы безопасности Украины, военнослужащих Главного управления разведки и Службы специальных операций Министерства обороны Украины», — сообщили в ЦОС.

Как отметили в ФСБ, целью диверсантов было «совершение серии резонансных террористических актов на объектах военной и энергетической инфраструктуры». «В ходе оперативно-боевых мероприятий в Навлинском районе Брянской области двое боевиков ликвидированы, пятеро — задержаны, трое из которых получили ранения», — сообщили в ЦОС.

Как отметили в ФСБ, «у каждого диверсанта с собой был внушительный багаж различных средств поражения: автоматы американского производства с приборами для бесшумной стрельбы, мощные взрывные устройства, большое количество гранат и патронов натовского образца, приборы ночного видения».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В свою очередь в пресс-службе Росгвардии сообщили ТАСС, что в ходе нейтрализации диверсантов двое росгвардейцев получили легкие ранения.

https://tass.ru/proisshestviya/18624579

Добавил Kalman Kalman 31 Августа 2023
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 31 Августа 2023 , url

Это -кастрированная информация ТАСС

tass.ru/proisshestviya/18624579

Kalman
+4
Kalman, 31 Августа 2023 , url

Спасибо! Добавил..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать