Путин призвал предоставить равные права всем участникам спецоперации
отметили
24
человека
в архиве
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Владимир Путин на заседании российского оргкомитета «Победа» призвал предоставить равные права всем участникам спецоперации.
«Важно предоставить равные права всем, я хочу это подчеркнуть, всем без исключения участникам специальной военной операции: и кадровым военным, и добровольцам, контрактникам, мобилизованным и сотрудникам правоохранительных органов, которые принимают участие в специальной военной операции», — подчеркнул президент.
Глава государства отметил, что все российские военные геройски сражаются с противником, а некоторые отдают жизнь за страну.
«И они, и члены их семей должны быть обеспечены всеми положенными участникам операции льготами и мерами поддержки, включая статус участника боевых действий. Это вопрос справедливости, признания особых заслуг защитника Родины, — заявил Путин.
В начале апреля Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации. Организация призвана координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации, а также получении новой профессии.
Президент неоднократно подчеркивал, что государство обязано заботиться о тех, кто защищает страну, это его святая обязанность.
Источник:
https://ria.ru/20230905/spetso...
Добавил Kalman 5 Сентября 2023
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено