Минобороны: Обама и Госдеп продвигали военные биопрограммы США за рубежом
отметили
17
человек
в архиве

6 сен — РИА Новости. Экс-президент США Барак Обама участвовал в продвижении Госдепом военных биологических программ за рубежом, на этот счет у Москвы есть доказательства, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов.
«
«Упоминается роль президента Обамы в продвижении предлагаемых Госдепартаментом биологических программ», — сказал он.
Он уточнил, что в распоряжение Москвы попали документы, подтверждающие участие Госдепа в «Программе повышения биобезопасности» с 2016 года. По словам Кириллова, эти материалы показывают активную биологическую деятельность Вашингтона на территории других стран, а также стремление задействовать сторонних исполнителей для сокрытия заказчиков и целей проводимых исследований.
Отмечается, что особое внимание при этом США уделили таким странам как Ирак, Йемен, Иордания, Индонезия, Филиппины, Кения, Марокко и Уганда. Кроме того, согласно документам, особую роль отвели Украине. Как подчеркнул Кириллов, эту страну Штаты выделили в отдельный регион.
Добавил
Игорь Иванов 39114 6 Сентября 2023

нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено