Захарова: специалисты из США и Британии помогали с атакой ВСУ на Севастополь
МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Атака на Севастополь реализовывалась в тесной координации с американскими и британскими специалистами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Двадцать второго сентября под ударом вновь оказался Севастополь, причем нет ни малейшего сомнения, что атака была заранее спланирована с использованием западных разведывательных средств, натовского спутникового оборудования, самолетов разведчиков и реализовалась с подачи и в тесной координации с американскими и британскими спецслужбами», — сказала она на брифинге в среду.
Киев 22 сентября нанес ракетный удар по Севастополю, средства ПВО сбили пять ракет. При ракетном ударе было повреждено историческое здание штаба Черноморского флота, один военный пропал без вести, сообщило Минобороны РФ. Упавшую в центре города часть сбитой ракеты вывезли с мерами предосторожности и уничтожили на полигоне. Губернатор города Михаил Развожаев добавил, что в Севастополе от ударной волны повыбивало стекла в десяти жилых домах в центре города, люди не пострадали.
Добавил
Kalman 27 Сентября 2023