На Украине погиб эстонский наемник, пишут СМИ

отметили
22
человека
в архиве
На Украине погиб эстонский наемник, пишут СМИ
ХЕЛЬСИНКИ, 1 окт — РИА Новости. Эстонский наемник погиб на Украине, сообщило в воскресенье эстонское издание Postimees.
«
«Около города Лиман в Донецкой области погиб Танель Криггул с позывным „Стингер“, который с прошлого года воевал на Украине в составе Интернационального легиона. Гибель Криггула подтвердили изданию три источника, которые сами воюют в Интернациональном легионе», — говорится в сообщении.
По данным издания, Криггул погиб в ночь на субботу.
В марте этого года стало известно о смерти на Украине бывшего офицера Сил обороны Эстонии Иво Юрака, который погиб под Артёмовском в Донецкой области. Юрак воевал в составе Интернационального легиона с осени 2022 года.
Добавил Hunter74 Hunter74 1 Октября 2023
Комментарии участников:
Hunter74
+4
Hunter74, 1 Октября 2023 , url
Посольство России напомнило наемникам Киева о наказании

Посольство России в Швеции: все наемники киевского режима понесут наказание

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Посольство России в Швеции в социальной сети Х (бывшая Twitter) заявило, что все наемники киевского режима понесут наказание.
«
«Наемничество — это преступление. Присоединение к бандеровцам — преступно вдвойне. Надеемся, что в Швеции наконец поймут: все иностранцы, в том числе и шведы, которые решили зарабатывать кровавые деньги киевского режима, обязательно понесут наказание в соответствии с российским и международным законодательством», — говорится в сообщении посольства.
Оно таким образом отреагировало на публикацию в газете Svenska dagbladet о двух шведах, воюющих в составе «интернационального легиона Украины».
Минобороны РФ неоднократно заявляло, что киевский режим использует иностранных наемников в качестве «пушечного мяса», а российские военные продолжат уничтожать их по всей территории Украины. Сами приехавшие воевать за деньги во многих интервью признавались, что украинские военные плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик, так как интенсивность конфликта несопоставима с привычными им Афганистаном и Ближним Востоком.
 
Источник: //ria.ru/20230919/nakazanie-1897107981.html
т-111
+2
т-111, 2 Октября 2023 , url

Все адекватные эсттии — давно уже сбежали в финку, и там подносы финам как прислуга работает.

Эстонцы, что сейчас там, в Эстонии  — это призжая шайка-лейка мнимых эстти из-за made in US.

Лайм
+4
Лайм, 2 Октября 2023 , url

Не погиб, а был Уничтожен! 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать