[«Железные мечи»] Министр обороны Израиля заявил, что движение ХАМАС объявило его стране войну. Израильские военные ведут бои с противником. Операция получила название «Железные мечи»

отметили
19
человек
в архиве
[«Железные мечи»] Министр обороны Израиля заявил, что движение ХАМАС объявило его стране войну. Израильские военные ведут бои с противником. Операция получила название «Железные мечи»

Палестинское радикальное движение ХАМАС объявило Израилю войну, израильские военные ведут бои с противником. Об этом заявил министр обороны еврейского государства Йоав Галант.

"[Движение] ХАМАС допустило серьезную ошибку этим утром и начало войну против Государства Израиль. Подразделения Армии обороны Израиля повсеместно ведут бои с противником", — заявил министр по итогам совещания по оценке ситуации с руководством силовых ведомств. Его заявление распространила пресс-служба Минобороны.

При этом Галант призвал всех граждан страны следовать указаниям властей, касающимся действий в текущей ситуации. «Государство Израиль победит в этой войне», — заключил он.

Ранее пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила, что со стороны сектора Газа ведется ракетный обстрел израильской территории. Сигналы тревоги непрерывно звучат в субботу утром начиная с 06:28 мск во многих населенных пунктах страны, включая район Тель-Авива и его окрестностей. В контексте происходящего израильская армия объявила о «состоянии готовности к войне», а министр обороны Галант одобрил призыв в армию резервистов и распорядился ввести «особое положение в тылу» в радиусе 80 км от сектора Газа, что включает и территорию Тель-Авива с пригородами.

Добавил suare suare 7 Октября 2023
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 7 Октября 2023 , url

Представилось. Страны БРИКС обсуждают новый пакет военной помощи ХАМАС с предоставлением Палестине дальнобойных ракет Хуймарс и Хуяурус.

Пресс-секретарь БРИКС: «никому не дано право нападать на соседние государства. Израиль должен проиграть на поле боя».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать