Израиль захватил видного представителя движения ХАМАС, пишут СМИ

отметили
16
человек
в архиве

Телеканал CNN сообщил о задержании представителя ХАМАС Хасана Юсефа

ВАШИНГТОН, 20 окт — РИА Новости. Израильские силовики захватили одного из спикеров движения ХАМАС Хасана Юсефа, сообщил CNN со ссылкой на власти страны.
«Согласно израильским властям, представитель ХАМАС Хасан Юсеф был задержан в четверг в ходе рейдов, проведенных Израилем на Западном берегу», — уточнил телеканал.
 
В общей службе безопасности Израиля «Шин-Бет» заявили, что Юсефа задержали «по подозрению в действиях от имени ХАМАС».
 
Юсеф — официальный представитель палестинского движения на Западном берегу и член законодательного совета Палестины.
Ранее сегодня Армия обороны Израиля сообщила, что нанесла более сотни авиаударов по «оперативным целям», связанным с ХАМАС, уничтожены подземный туннель, склады оружия и десятки оперативных командных центров. Кроме того, ликвидирован боец ХАМАС Амджад Маджед Мухаммад Абу Одех, участвовавший в резне на юге Израиля.
 
По последним данным, в результате вторжения палестинских бойцов 7 октября и обстрелов погибли более 1300 израильтян. В Газе жертвами ответных действий стали около 3750 человек.
В ходе обострения погибли 19 граждан России, двое находятся в заложниках, семь числятся пропавшими без вести.
По разным данным, в плену у ХАМАС могут находиться до 250 человек.
Добавил Kalman Kalman 20 Октября 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать