Саудовская компания расторгла контракт с Oracle из-за поддержки Израиля
![Саудовская компания расторгла контракт с Oracle из-за поддержки Израиля](/story_images/671000/1697806413_70_841395401.jpg)
20 окт — ПРАЙМ. Крупная саудовская инвестиционная компания Tamra Financial расторгла контракт с американской мультинациональной компанией по компьютерным технологиям Oracle из-за поддержки действий Израиля против населения сектора Газа, заявил основатель Tamra Financial Салах Хашукджи.
«Это солидарность и осуждение. Мы в Tamra Financial расторгли контракт с Oracle. Мы знаем, что это не повлияет на компанию такого размера. Но поддержка этой компанией зверств, совершенных Израилем против народа Газы, — это то, с чем нельзя мириться даже в малейшей степени», — написал Хашукджи в социальной сети Х.
Утром 7 октября Израиль подвергся ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной военным крылом палестинского движения ХАМАС операции «Потоп Аль-Аксы». Кроме того, после массированных ракетных ударов бойцы организации проникли в южные приграничные районы Израиля. В ответ армия обороны Израиля начала операцию «Железные мечи» против ХАМАС в секторе Газа. В течение нескольких дней после нападения израильские военные взяли под контроль все населенные пункты у границы с Газой и начали наносить авиационные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора. Также Израиль объявил о полной блокаде сектора Газа: была приостановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, топлива.
![Игорь Иванов 39114](http://www.news2.ru/avator/small/195670.png)