Diario: дом украинского блогера Шария в Испании забросали коктейлями Молотова

отметили
24
человека
в архиве
Diario: дом украинского блогера Шария в Испании забросали коктейлями Молотова
24 окт — РИА Новости. Дом украинского блогера Анатолия Шария в испанской провинции Таррагона забросали коктейлями Молотова, сообщает испанское издание Diario.
«Дом украинского журналиста Анатолия Шария в Таррагоне забросали коктейлями Молотова», — говорится в сообщении газеты.

Анатолий Шарий – основатель «Партии Шария», деятельность которой была запрещена на Украине по решению суда. С начала спецоперации РФ на Украине Шарий публиковал видео расправ СБУ над мирными жителями. Кроме того, он сообщил об убийстве в центре Киева члена первой делегации Украины на переговорах с РФ Дениса Киреева. Власти Украины ввели санкции в отношении издания блогера «Шарий.net».

Служба безопасности Украины в мае 2022 года заявила, что Шарий задержан в Испании, испанская полиция подтвердила задержание блогера по международному ордеру. Украинское издание «Сегодня» со ссылкой на правоохранительные органы сообщало, что ожидается экстрадиция Шария на Украину. Экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива позже заявил, что Шарий был отпущен под подписку о невыезде. В конце октября 2022 года Шарий заявил, что генеральная прокуратура Украины не передала Испании документы, подтверждающие его вину, дело против него закрывается.В начале июля Служба безопасности Украины заочно предъявила обвинения Шарию в госизмене. Ведомство обвинило Шария в сотрудничестве с ФСБ, а также в том, что он якобы участвовал в подготовке и распространении «постановочных» видеороликов с допросами украинских военнопленных, которые потом якобы использовались для дискредитации военно-политического руководства Украины. В ответ Шарий заявил, что никогда не контактировал с ФСБ, и подчеркнул, что сможет доказать свою невиновность в любом суде.В июле в офисе украинского генерального прокурора сообщали, что на Украине передали в суд обвинительный акт по делу о госизмене против Шария и бывшего начальника главного управления национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Октября 2023
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 24 Октября 2023 , url

Хочешь жить — умей вертеться Шариком вокруг собственного хвоста. 

Вагнер
+5
Вагнер, 24 Октября 2023 , url

Похоже на пиар акцию, в связи с падением популярности. Масштабом до наркоЗе не дотягивает. А то ботов для формирования количества просмотров не хватает. 

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 24 Октября 2023 , url

Вроде это дело рук украинской наркомафии… ОПГ «Химпром».

duba
+1
duba, 24 Октября 2023 , url

Шарий -мизерная какашечка, типа юморит ' скучно, однотипно, узкий круг соотечественников разводит на донат.

KolVizin
+1
KolVizin, 25 Октября 2023 , url

Ну, не скажи. Один «юморист» у них умудрился, таки на самую верхушку взобраться.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать