🇸🇮 Фицо солидарен с президентом России Путиным, заявившем, что украинское правительство управляет нацистским государством, от которого этнические русские на востоке страны нуждаются в защите

отметили
37
человек
в архиве
🇸🇮 Фицо солидарен с президентом России Путиным, заявившем, что украинское правительство управляет нацистским государством, от которого этнические русские на востоке страны нуждаются в защите

🇸🇰 Associated Press: Новое словацкие правительство поставит крест на помощи Киеву и его планах вступить в НАТО

Комментируя назначение премьер-министром Словакии лидера популистской партии СМЕР Роберта Фицо, AP пишет о том, что новый глава правительства намерен прекратить военную поддержку Киева и блокировать вступление Украины в НАТО.

На парламентских выборах 30 сентября партия Фицо победила, получив 42 из 150 кресел. Для получения большинства Фицо договорился о коалиции с левой партией «Голос» и Словацкой национальной партией, являющейся пророссийской группой, говорится в материале.

«Победа Фицо может вызвать резкий поворот во внешней политике страны и подорвать хрупкое единство Европейского Союза и НАТО. Словакия, страна с населением 5,5 млн человек, граничащая с Украиной, до сих пор стойко поддерживала Киев, жертвуя оружие и открывая свои границы для беженцев. Фицо пообещал проводить суверенную внешнюю политику. Он выступает против санкций ЕС в отношении России, сомневается в способности Украины отбросить российские войска и хочет помешать Украине вступить в НАТО. Он предложил, чтобы вместо отправки оружия в Киев ЕС и США использовали свое влияние, чтобы заставить Россию и Украину заключить компромиссное мирное соглашение», — отмечает автор.

Фицо солидарен с президентом России Путиным, заявившем, что украинское правительство управляет нацистским государством, от которого этнические русские на востоке страны нуждаются в защите. Фицо уже заявил, что его кабинет займет жесткую позицию в отношении миграции и неправительственных организаций, получающих финансирование из-за границы.

Фицо известен своими выпадами против иммиграции и прав ЛГБТК+. Его критики обеспокоены тем, что его возвращение к власти может привести к тому, что Словакия откажется от своего курса и в других вопросах, пойдя по пути Венгрии под руководством премьер-министра Виктора Орбана, заключает АР.


Добавил waplaw waplaw 26 Октября 2023
Дополнения:

Новый премьер Словакии Фицо:

Для России нападение украинских фашистов на русское население в 2014 году было тем же самым, что сейчас для НАТО нападение ХАМАС на Израиль.

Добавил waplaw waplaw 26 Октября 2023
Комментарии участников:
duba
+5
duba, 26 Октября 2023 , url

Если смотреть на все в национальном разрезе, Украина по планам глобалистов 4-е еврейское государство (Британия, США, Израиль, Украина).Разумеется, от русских украинцев в нем необходимо избавиться любыми путями, что сейчас и происходит.Каждое более новое государство более агрессивно, чем предыдущее. Последние откровенные нацисты. В реале нацисты в Британии, остальные государства маски, за которыми скрывается человеконенавистнический  британский режим.

Diamand
+1
Diamand, 26 Октября 2023 , url

Трамп и Зеленский при вступлении в должность тоже ничего против РФ не имели. Только заметно было изменение их настроения и риторики после общения с глобалистами США



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать