На Украине прошли митинги с требованием провести демобилизацию военных ВСУ

отметили
27
человек
в архиве
На Украине прошли митинги с требованием провести демобилизацию военных ВСУ
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Митинги с требованием провести демобилизацию военнослужащих ВСУ, находящихся на фронте с февраля 2022 года, прошли в Киеве и ряде областных центров Украины, сообщило в пятницу украинское издание «Телеграф».
«Военные тоже устают: в Киеве родственники бойцов требуют демобилизации», — говорится в материале на сайте издания, которое также публикует фото и видео митинга.
 
Родственники военных пришли с плакатами, на которых написаны призывы к скорейшей демобилизации их родных и указано количество дней, которые военные провели в строю. Семьи военных утверждают, что их родственники не проходили ротацию с февраля 2022 года и истощены физически и морально.
По информации издания, аналогичные акции проходят и в других областных центрах Украины, в частности, в Одессе и Полтаве.
Ряд украинских областных изданий также сообщает о подобных митингах. Об акциях в Днепропетровске (украинское название Днепр) пишет местное издание Днепр.инфо, новостное агентство «Галка» из Ивано-Франковска на западе страны сообщает о митингах в областном центре, а также 17 подобных акциях по всей Украине. Требования те же: скорейшая демобилизация военнослужащих, находящихся на фронте с начала 2022 года.
На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. В конце июля Верховная рада продлила действие военного положения до 15 ноября 2023 года.
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».
Добавил Hunter74 Hunter74 27 Октября 2023
Комментарии участников:
т-111
+4
т-111, 27 Октября 2023 , url

90е годы, СССР.

Сектор Газа — Демобилизация

sant
+5
sant, 27 Октября 2023 , url

это ж сколько придётся эксгумировать и органы обратно вставлять...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать