Журнал Google Magazine?

отметили
49
человек
в архиве
Журнал Google Magazine?
Интересная идея была запатентована компанией Google 8 ноября. Ряд блогеров уже опубликовал у себя мысли по поводу практической реализации идеи.

Суть идеи состоит в том, что в ближайшем будущем компания Google предоставит пользователям возможность создавать собственные заказные, печатные журналы на основе Интернет-контента.

Google также видит в случае успеха необходимость создания газетных киосков в супермаркетах, магазинах розничной торговли, и т.д.

Конечно, на данном этапе это всего лишь патент. И кто знает сколько пройдет времени до того момента, как данная идея получит практическую реализацию. Однако хотелось бы услышать точку зрения наших читателей по этому вопросу.
Добавил Koreps Koreps 20 Ноября 2007
Комментарии участников:
DenBl
+1
DenBl, 20 Ноября 2007 , url
Интересно, но бесперспективно — сколько людей уже сейчас читают новости и статьи в сети и не пользуются бумажными изданиями? В будущем же их число будет только расти.
Copoket
+4
Copoket, 20 Ноября 2007 , url
С журналом мона вырубиться на диване прикрывшись этим журналом, а с моником или пусть даже таблеткой такой номер не пройдет, не те удобства :)
Классика не умрет никогда! ;)
Элвин
0
Элвин, 20 Ноября 2007 , url
С одной стороны — да, а с другой, если расчёт на будущее — там уже должны e-ink и e-paper всю бумагу заменить, или значительную часть печатной продукции.
valerjanka
+1
valerjanka, 20 Ноября 2007 , url
А что Гугль насчёт окружающей среды думает по такому поводу? Дублировать в бумаге контент, которого в цифровом хоть ж. ешь — это очень расточительно.
Marbal
0
Marbal, 20 Ноября 2007 , url
Ацтой будет. Если ещё всю эту массу инфы печатать, и каждый будет издавать свой журнал — кому это надо? выживет как всегда пара-десяток другой действительно талантливых объединений, которые и в обчных условиях без вского гугла могут издавать свой журнал. Журнал имени себя… брррр! для этого есть блоги. Зачем идти туда же, откуда только что пришли?
Copoket
0
Copoket, 20 Ноября 2007 , url
ну тогда он их купит :)
SwiZZeR
+3
SwiZZeR, 20 Ноября 2007 , url
На бумаге всегда было есть и будет приятней читать.
Koreps
0
Koreps, 20 Ноября 2007 , url
Плюс ко всему вышесказанному, в рользу печатной продукции: иногда бывают таки случаи, когда уезжаешь на курорт или к родителям в деревню, где нет интернета. Особенно, когда хочешь отдохнуть от сети. Как приятно взять в руки журнальчик, и лежа на пляже почитать)

А что Гугль насчёт окружающей среды думает по такому поводу? Дублировать в бумаге контент, которого в цифровом хоть ж. ешь — это очень расточительно.

А что по этому поводу думает огромное количество желтый бесполезных газет, которые перепечатывают слухи из интернета и постят отфотошопленные фотографии, взятые, опять же, из сети?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать