Вольфович: договор о взаимных гарантиях безопасности с Россией практически готов
отметили
20
человек
в архиве
8 ноя — РИА Новости.Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что договор о взаимных гарантиях безопасности с Россией практически готов, вскоре его представят на подпись президентам. Его слова приводит Sputnik Беларусь.
Данное заявление он сделал по итогам состоявшихся 8 ноября в Москве переговоров с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.
«Мы сегодня провели встречу с нашим российским коллегой Николаем Патрушевым, где также затронули вопросы, связанные с безопасностью Союзного государства. Посмотрели вопросы о подготовке договора о гарантиях взаимной безопасности между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Договор практически готов, осталось слово за нашими внешнеполитическими ведомствами», — заявил Вольфович.
Политик предположил, что «в ближайшее время он будет представлен для подписания главам государств».
Источник:
https://ria.ru/20231108/dogovo...
Добавил Игорь Иванов 39114 8 Ноября 2023
нет комментариев
На эту же тему:
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено