Мэр Киева Кличко обвинил Зеленского в авторитаризме

отметили
27
человек
в архиве

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью немецкому изданию Der Spiegel фактически обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что страна скатывается к авторитаризму.

По словам Кличко, на данный момент на Украине остался только один независимый институт — местное самоуправление.

«Но на него оказывается огромное давление», — пожаловался мэр украинской столицы.

Кличко отметил, что скоро Украина может превратиться в государство, в котором «все зависит от настроения одного человека».

При этом журналист издания резюмировал: «Кличко считает, что Украина находится на пути к авторитаризму».

В статье также приводятся высказывания Кличко о том, что на Украине решением суда отстраняют от должностей руководителей крупных украинских городов, потому что Офис Зеленского видит в них препятствие на пути к централизации власти. При этом Кличко говорит, что в первые месяцы конфликта, когда страна была фактически без руководства, именно мэры городов стали лидерами общественного мнения. Также Кличко пожаловался, что за время конфликта у него не состоялось ни одной встречи или телефонного разговора с президентом Зеленским.

Добавил Kalman Kalman 2 Декабря 2023
Комментарии участников:
Stopor
+6
Stopor, 2 Декабря 2023 , url

 

volevan
+3
volevan, 3 Декабря 2023 , url

А тебя, Кличко, ни кто и не спрашивал, твоего мнения,.

уметь говорить ртом, это не только лишь вкладывать еду в голову, чтоб потом что то сказать.Но и думать надо, но не всем это дано, вернее не только лишь всем.А проще, готовьтесь к земле.

magmaster
+2
magmaster, 3 Декабря 2023 , url

Думаете это его мнение? 

magmaster
+2
magmaster, 3 Декабря 2023 , url

До него дошло. )

норд
+2
норд, 3 Декабря 2023 , url

"… что страна скатывается к авторитаризму"

 

на пятый день Зоркий Глаз заметил что в саре нет одной стены.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать