Япония оказалась в потребительской зависимости от импорта российского краба. Такой вывод озвучивает издание Nihon Keizai.
«Избавиться от российской крабовой зависимости будет непросто», — пишет издание, отмечая, что доля импорта этих продуктов из России увеличилась в 2023 году до 68,8 процента.
Российские производители предложили японским покупателям свою продукцию на выгодных условиях после того, как крупнейший потребитель краба – США – запретил его ввоз из России.
«Несмотря на политические риски, мы будем продолжать вести бизнес с Россией. От этого зависит выживание дистрибьюторов», — прокомментировал ситуацию директор компании Tsukiji Crab Trading Тадааки Накамура.
Ранее сообщалось, что США, страны Евросоюза и Великобритания давят на Либерию, Маршалловы острова и Панаму из-за антироссийских санкций.
Тем временем, несмотря на введенные США и ЕС антироссийские санкции, с начала года состояние российских миллиардеров увеличилось на $38,575 млрд.
Президент России Владимир Путин высказал мнение, что антироссийские санкции не только в чем-то тормозят, но и стимулируют развитие РФ.
Читайте на WWW.KP.RU: www.kp.ru/online/news/5571588/