Система "Мир" запустила прием карт на Кубе
отметили
27
человек
в архиве
НСПК: «Мир» запустила прием российских платежных карт в POS-терминалах на Кубе
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. На Кубе начали принимать банковские карты российской платежной системы «Мир», говорится в релизе Национальной системы платежных карт.
«Платежная система „Мир“ запустила прием российских платежных карт в POS-терминалах на Кубе. В первую очередь сеть приема раскрывается в наиболее популярных туристических локациях, например в Гаване и Варадеро», — указано в сообщении.
Теперь туристы из России могут расплатиться картами «Мир» в кубинских магазинах, отелях и ресторанах.
Как подчеркнул гендиректор платежной системы Владимир Комлев, географию использования карт будут постепенно расширять.
О том, что использование карт российской платежной системы к концу года будет доступно на всей территории Кубы, в конце ноября сообщил министр туризма Хуан Карлос Гарсия Гранда.
Источник:
https://ria.ru/20231205/mir-19...
Добавил Kalman 5 Декабря 2023
нет комментариев
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено