Встреча главы киевского режима и премьер-министра Кабо-Верде привела к внутриполитическому кризису в этой стране

отметили
17
человек
в архиве
Встреча главы киевского режима и премьер-министра Кабо-Верде привела к внутриполитическому кризису в этой стране

Состоявшаяся 10 декабря встреча главы киевского режима Владимира Зеленского и премьер-министра Кабо-Верде Жозе Улисиша Коррейа-и-Силвы привела к внутриполитическому кризису.

Как сообщает португальское издание Observador, президент Кабо-Верде пообещал принять соответствующие меры, так как встреча главы правительства страны с Зеленским не была должным образом согласована с ним и главу государства просто поставили перед фактом. Во время своей зарубежной поездки Зеленский также пытался встретиться с президентом Бразилии, где самолет главы киевского режима останавливался на дозаправку, длившуюся два часа. Лула да Сильва, однако, отказался принять Зеленского, сославшись на занятость ввиду участия в саммите в Рио де Жанейро.

Сообщается, что бразильские власти были весьма удивлены подобным предложением со стороны главы киевского режима, к тому же Зеленский при этом даже не указал тему предполагаемых переговоров. В бразильском МИД подчеркнули, что подобные встречи лидеров государств на авиабазе, без предварительного согласования и подготовки, крайне редки в мировой практике. В качестве утешения, на встречу с главой киевского режима был направлен бразильский министр Европы и Северной Америки.

Таким образом, Зеленский становится все более нерукопожатным в значительной части регионов мира.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 12 Декабря 2023
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 12 Декабря 2023 , url

Шут Зеля наверное надеялся, что ему, как птичке, разрешат приземлиться, погадить, поклювать и дальше полететь, для продолжения потомства и сохранения вида.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 13 Декабря 2023 , url

Кабо-Верде  это куда Поклонскую пророчили… Что то тут не так?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать