Соседов раскритиковал певицу Разину, назвавшую дурью концерты в зоне СВО

отметили
28
человек
в архиве

Концерты в зоне спецоперации на Украине организовывают в первую очередь для поднятия духа бойцов, а не для «строчки в биографии», заявил в беседе с NEWS.ru музыкальный критик Сергей Соседов, комментируя слова певицы Светланы Разиной о том, что подобные концерты рядом с линией фронта являются дурью. Журналист убежден, что если отправившийся в зону боевых действий артист думает о совершаемом им таким образом подвиге, то ему туда ехать не нужно. По его словам, это будет нескромно, а также неприлично.

Туда нужно ехать с ощущениями сопричастности, ради солдат, своей Родины, а не ради себя. Поэтому если Светлана Разина не желает давать концерты в зоне СВО, то и не нужно. <...> К счастью, у нас есть множество прекрасных артистов, которые едут туда не за строчкой в биографии, а по зову сердца, — сказал музкритик.

Ранее Разина в программе «Легенда» на RTVI критично отозвалась о концертах, которые ее коллеги проводят в зоне боевых действий на Украине. По словам певицы, в действиях таких артистов нет героизма, а проведение подобных мероприятий является дурью. Разина призналась, что и ей предлагали выступить перед военными России, однако она отказалась.

Среди артистов, которые посещали зону СВО с концертами, стали SHAMAN, Григорий Лепс, Вадим Самойлов, Александр Маршал и другие исполнители. Бывший участник рок-группы «Парк Горького» рассказывал, что выступает в Донбассе с 2014 года.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 15 Декабря 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 15 Декабря 2023 , url

Певица разина? Хммм, не знаю такую ПЕВИЦУ.

sant
+3
sant, 15 Декабря 2023 , url

и, скорее всего, Разина — это псевдоним...

а я и про музыкального критика Сергея Соседова ничего не слышал… дочки депутатов, наверно...

Игорь Иванов 39114
+4
Игорь Иванов 39114, 15 Декабря 2023 , url

Родился 23 мая 1968 года в Москве. В 1985 году окончил школу, а в 1983 году — музыкальную школу (по классу фортепиано)[1].

После окончания средней школы Сергей Соседов работал курьером в железнодорожной газете «Гудок», где и начал свою журналистскую практику. Первый материал Сергея Соседова появился в «Гудке» в 1989 году — это было интервью с певицей Эдитой Пьехой[2].

Занимался самообразованием — в 1984—1993 годах слушал лекции по теории и истории музыки в московском музыкальном училище и консерватории. В 1988 году посещал режиссёрские курсы в Московском областном Институте культуры[1].

В 1994—1996 годах работал внештатным корреспондентом газеты «Российские вести».

В 1996 году окончил газетно-журнальное отделение факультета журналистики МГУ им. Ломоносова с красным дипломом[1].

Сергей Соседов стал известным после съёмок в программе «Акулы пера», выходившей на ТВ-6 в 1995—1998 годах[2]. В 1997 году на ТВ-6 принимал участие в проекте «Акулы политпера».

Сотрудничал с изданиями «Искус», «Мегаполис—Континент»[3][4].

С января 1997 по июль 1998 года работал пресс-менеджером отдела эксплуатации концертного зала (ныне «Академический») Российской Академии наук.

С декабря 1998 по апрель 2000 года был корреспондентом еженедельника «Среда» концерна «Вечерняя Москва».

С мая 2000 по май 2001 года — эксперт газетного отдела и музыкальный обозреватель газеты «Лига наций».

С июня 2001 года — музыкальный редактор-обозреватель «Рок Держава».

С сентября 2002 по май 2004 года — обозреватель ежемесячного музыкального журнала «Хит-парад».

В качестве приглашённого журналиста-эксперта Сергей Соседов регулярно участвовал в религиозной телепрограмме «Канон» на ТВ-6.

В сентябре — ноябре 2002 года на ДТВ он выступил автором сценария и ведущим нескольких выпусков еженедельного ток-шоу «Под пресс»[5].

В 2007―2008 годах — член жюри телеконкурса «Суперстар» на НТВ.

С 2010 по 2015 год был одним из четырёх судей певческого шоу «Х-фактор» на украинском канале СТБ[6].

С 2020 года — член жюри проекта «Суперстар! Возвращение» на НТВ.

С 13 сентября 2021 года — ведущий ток-шоу «За гранью» на НТВ[7].

С октября 2021 года по январь 2023 года — член жюри проекта X-Фактор Беларусь на телеканале «Беларусь 1»[8].

В 2014 году поддержал аннексию Крыма Россией[6]

С 2017 года выступает с провластной риторикой. Негативно отзывался о протестном движении в Белоруссии, делал украинофобские заявления, крайне негативно отзывался об эмигрировавших россиянах после вторжения России на Украину[9].

treffmans
+6
treffmans, 15 Декабря 2023 , url

давно это было, ты просто забыл :) девяностые, становление отечественного шоубиза, он уже был там, в первых рядах :) не просто мимо проходил, у него журфак МГУ с красным дипломом... 

Сергей Соседов и Агата Кристи. Ура (Акулы Пера, ТВ-6, 2000) 

 

ЗЫ. Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 меня опередил :)

X86
+3
X86, 15 Декабря 2023 , url

хто все эти люди..)))

treffmans
+5
treffmans, 15 Декабря 2023 , url

были времена :) «убитые артисты», раскуривающие папироски прямо в эфире! 

как тебе такое илон маск? :)

KolVizin
+5
KolVizin, 15 Декабря 2023 , url

sant
+2
sant, 15 Декабря 2023 , url

на нашего фСтрэнджа похож...

не, не помню...  ))) я в те времена мало телек смотрел...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать