Сотрудников Росгвардии в Татарстане наградили региональной общественной премией

отметили
3
человека
в архиве
Сотрудников Росгвардии в Татарстане наградили региональной общественной премией

В г. Казани в рамках молодежного форума «Наш Татарстан» прошла церемония награждения республиканской общественной премией «Герои нашего времени». Мероприятие проходило в конференц-зале ИТ-парка им. Башира Рамеева. В числе награждаемых находились сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии.

Победителей награждали по четырём номинациям: «Юный Герой», «Герой нашего времени», «Гуманитарная помощь» и «Доброволец Татарстана. В этом году награды получили 13 организаций республики и 61 человек. В номинации «Герои нашего времени» (старше 18 лет) было отмечено семь сотрудников различных подразделений ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан».
Так, лауреатами общественной премии стали прапорщики полиции Радик Каюмов и Ленар Галимов из отдела вневедомственной охраны по г. Набережные Челны, оказавшие помощь водителю автомобиля, которому стало плохо за рулем. Тогда патрульный экипаж сумел на ходу остановить транспортное средство и оказать доврачебную помощь хозяину транспорта, который терял сознание.


В числе награждаемых также были два сотрудника группы задержания батальона казанского управления вневедомственной охраны — старшие сержанты полиции Илья Смоляров и Марсель Фасахов. Во время очередного дежурства патрульные совместно с полицейским спасли провалившихся под лед двоих малолетних детей и двух взрослых. Именно благодаря их мужеству, быстроте и смекалке удалось спасти жизнь четырех человек.



Почетной награды также удостоились трое представителей отдела вневедомственной охраны по Зеленодольскому району — сержант полиции Игорь Биглов, старшина полиции Булат Мухутдинов и старший прапорщик полиции Кирилл Ососков. Направляясь в сторону поселка Васильево, стражи правопорядка заметили в кювете на противоположной дороге перевернувшийся автомобиль. Они подбежали к машине, где находился водитель, открыли заблокированную дверь и помогли ему выбраться из салона и передали пострадавшего бригаде скорой помощи.



Награды лауреатом общественных премий вручали представители министерства по делам молодежи республики, ВПП «Единая Россия» и региональной организации «Молодая гвардия Единой России», депутаты Госсовета Татарстана. Также среди награждающих был Герой России Расим Баксиков. Как отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков, вот уже 10 лет, как проходят такие чествования и отрадно, что число героев с каждым годом растет.

«Сегодня в этом зале такая богатая палитра героев нашего времени, кто своими поступками заставлял нас все больше ценить жизнь и все то, что происходит вокруг», — подчеркнул Ринат Садыков.
В адрес всех награждённых героев со сцены было высказано много благодарственных слов. Лауреатов благодарили за время и силы, которые те отдали на благо других людей. Кроме того, прозвучали искренние пожелания всего самого наилучшего.

«Безусловно приятно, что наши поступки были отмечены обществом, но я и мои коллеги сходимся в одном – мы делали это не ради награды. Это наш долг и иного выбора мы не видим. Каждый из нас поступил бы также даже в свободное от службы время», — поделился старший сержант полиции Марсель Фасахов.

Несмотря на то, что у каждого росгвардейца своя история подвига, всех их объединило одно — рискуя своей жизнью, они сберегли жизнь другим гражданам.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 15 Декабря 2023
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать