Неизвестный автомобиль въехал в кортеж президента США Джо Байдена

отметили
25
человек
в архиве
Неизвестный автомобиль въехал в кортеж президента США Джо Байдена

В кортеж президента США Джо Байдена врезался легковой автомобиль. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

По информации источника, дорожно-транспортное происшествие с кортежем американского лидера произошло в воскресенье вечером в Уилмингтоне, штат Делавэр. Глава Белого дома и его супруга находились в штате с целью посещения местного предвыборного штаба.

После того, как президент и первая леди покинули предвыборный штаб и сели в автомобили, во внедорожник сопровождения Байдена, который перекрывал близлежащую улицу, врезался автомобиль Ford бежевого цвета. Когда водитель остановился, к его машине подбежали сотрудники секретной службы, охраняющие главу американского государства и потребовали у водителя открыть дверь.

Иные подробности ДТП пока неизвестны, как ничего не сообщается и о личности водителя. Теперь американским спецслужбам предстоит выяснить, был ли это преднамеренный инцидент, или это обычное ДТП по неосторожности водителя или из-за неисправности его автомобиля. Президент и первая леди в результате столкновения не пострадали, так как находились в другом автомобиле.

После столкновения Байден с супругой покинули место ДТП в бронированном внедорожнике. Тем не менее, учитывая уровень политической борьбы в США и недовольство определенных групп американского общества, включая и часть элит, политикой президента Байдена, нельзя исключать самые разные варианты развития событий. Желающих навредить американскому президенту в стране много, учитывая специфику действий американской администрации внутри страны и за ее пределами.

Добавил т-111 т-111 18 Декабря 2023
Комментарии участников:
т-111
+2
т-111, 18 Декабря 2023 , url

После столкновения Байден с супругой покинули место ДТП в бронированном внедорожнике

Наказать дедулю надо:

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

п.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать