По меньшей мере 10 человек погибли в результате стрельбы на философском факультете Карлова университета в Праге.

отметили
19
человек
в архиве
По меньшей мере 10 человек погибли в результате стрельбы на философском факультете Карлова университета в Праге.

21 декабря. /ТАСС/. Стрельба произошла на философском факультете Карлова университета в Праге. Полиция сообщила, что стрелявший обезврежен, есть убитые и десятки раненых.

«Стрелявший обезврежен! Из здания [факультета] проведена эвакуация. Есть несколько убитых и десятки раненых», — отмечается в сообщении правоохранителей в социальной сети Х (ранее Twitter).

Новостной портал seznam.cz проинформировал, что нападавший был убит во время полицейской операции.

Свидетели произошедшего в свою очередь сообщают в соцсетях, что видели стрелявшего, у которого было «длинноствольное стрелковое оружие». По их словам, стрельба в здании факультета продолжалась значительное время.

Сотрудники факультета и студенты рассказали, что после начала стрельбы в здании закрылись в помещениях, где находились. В это время преступник перемещался по коридорам, стреляя во всех, кого встречал на пути.

Новостной портал idnes.cz ранее сообщал, что на место происшествия выехал министр внутренних дел Вит Ракушан, в столицу вызваны полицейские подкрепления из близлежащих районов Чехии.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 21 Декабря 2023
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 21 Декабря 2023 , url

об чем спор был? Что может сподвигнуть на такое?

sant
+3
sant, 21 Декабря 2023 , url

не сошлись в тонкостях диалектики  Канта и Гегеля...

анекдот:

Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали… Драка началась после слов «Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать