Guardian: Британцы говорят, что супермаркеты являются настоящими преступниками, поднимающими цены, или что магазины грабят фермеров и собственный персонал

отметили
24
человека
в архиве
Guardian: Британцы говорят, что супермаркеты являются настоящими преступниками, поднимающими цены, или что магазины грабят фермеров и собственный персонал

Рост стоимости жизни гонит британцев за продуктами на чёрный рынок



Мясо, сыры и кондитерские изделия воруются в больших количествах для продажи людям, страдающим от высокой стоимости жизни. Совокупно в этом году убыток продавцов составит £1 млрд.

The Guardian сообщает, что обедневшие британцы даже находят моральное оправдание покупкам краденого. Они утверждают, что в противном случае просто не имели бы возможности позволить себе этого, «говорят себе, что это преступление без потерпевших, что воровство встроено в бизнес-модели крупных розничных торговцев, что супермаркеты являются настоящими преступниками, поднимающими цены, или что магазины грабят фермеров и собственный персонал».

Распространение и масштаб краж заставил крупнейшие британские продуктовые сети и полицию объединить усилия и создать специальную инициативу по борьбе с организованными группировками, ворующими продукты.


Добавил waplaw waplaw 23 Декабря 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать