На Украине блогера-миллионника Подоляку заочно приговорили к 12 годам

отметили
24
человека
в архиве
На Украине блогера-миллионника Подоляку заочно приговорили к 12 годам
22 дек — РИА Новости. Сумская областная прокуратура на Украине заочно приговорила блогера-миллионника Юрия Подоляку к 12 годам лишения свободы за «сотрудничество с РФ» и «оправдание агрессии», сообщила пресс-служба прокуратуры.
На сайте прокуратуры опубликована информация о приговоре 48-летнему уроженцу Сум, с 2014 года проживающему в РФ и ведущему блог посвященный конфликту. Имя Подоляки не называется, но публикуется отретушированное фото автора. Сам 48-летний Подоляка, родился и вырос в Сумах, там же получил образование.
«По публичному обвинению прокуроров Сумской областной прокуратуры блогер-миллионник признан виновным в сотрудничестве с государством-агрессором и распространении информации, содержащей оправдание вооруженной агрессии российской федерации против Украины. По приговору суда 22 декабря 2023 года он приговорен к 12 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 15 лет», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Сумской областной прокуратуры.
В сентябре Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила новые обвинения блогеру-миллионнику Юрию Подоляке, во второй раз обвинив его в государственной измене.
Ранее украинские власти неоднократно предъявляли заочные обвинения и выносили приговоры представителям России, однако ни к каким последствиям это не привело.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 23 Декабря 2023
Комментарии участников:
свидетель из
+4
свидетель из, 23 Декабря 2023 , url

Долго же они совались  с этим делом. Более полутора лет. Заведено оно было еще весной прошлого года.

Итак, 12 лет тюрьмы, плюс 15 лет я не смогу занимать должности в нацистском государстве Зеленского (или его наследников). Плюс конфискация.

Забыли еще упомянуть, что вне рамок приговора СБУ или ГУР (хрен их разберет) несколько раз пробовали меня устранить физически (вероятно, чтобы упростить «суду» его работу)

Что могу сказать по поводу приговора. Как я уже давно сказал своим друзьям, я до своего «срока» в нацистской Украине точно не доживу. Тут как в том анекдоте про ишака и падишаха, либо я раньше помру, либо нацистский режим. Наше совместное мирное сосуществование уже невозможно в силу ряда причин, а потому… 12 лет мне там дали, 112, или 212 лет… Это уже не имеет никакого значения.

Как и занимание должностей. Я в нацисткой Украине занимать должности? Ей Богу клоуны.

А конфискация? Тут тоже все можно сказать словами пословицы: «Конфискуй не конфискуй, все равно получишь… „

У меня все.

 (С)Ю.Подоляка



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать