В Китае рассказали о неприятном сюрпризе, который ждёт украинскую армию в зоне СВО
Sohu: ВСУ ждёт разгром после появления у российских военных гаубиц «Коалиция»
После появления у российской армии гаубиц «Коалиция» ВСУ в зоне специальной военной операции придётся несладко. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Sohu.
По мнению военных экспертов из Поднебесной, на передовой ведётся «ожесточённая» контрбатарейная борьба, поэтому артиллерийские системы являются ключевыми целями.
«Против американских самоходных гаубиц М109 и французских CAESAR на Украине скоро будет вестись самый мощный огонь», — сказано в сообщении.
А ранее в Киеве официально расписались в своём бессилии перед российской ракетой «Буря» Х-22. В частности, об этом заявил советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. В ходе СВО целями этих ракет могли стать арсеналы с натовским оружием в Кременчуге и военные объекты ВСУ в Киевской, Черниговской, Сумской областях. От ударов с воздуха эти объекты прикрывались системой противовоздушной обороны, однако остановить ракеты не удалось.