Про КПП "Райя-Йоосепи"

отметили
18
человек
в архиве
 
Абрамченко ответила на вопрос о последствиях закрытия границы с Финляндией
 
 
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Взаимная торговля России и Европы деградировала, и закрытие границы России с Финляндией — часть непродуманной политики ЕС, однако для нашей экономики это ущерба не несет, заявила в интервью РИА Новости вице-премьер Виктория Абрамченко.
 
«Это непродуманная политика Евросоюза, и для нас она никакого ущерба не несет. Наша взаимная торговля с Европой просто деградировала, с Финляндией у нас взаимная торговля меньше одного миллиона долларов», — ответила она на вопрос, как закрытие границы с Финляндией может отразиться на поставках российской продукции в другие страны.
 
 
«Мы не пострадаем от этого точно, пострадает ли финская экономика, это надо у финнов спрашивать», — подытожила Абрамченко.
 
Финляндия с 9 ноября прошлого года начала вводить ограничения на въезд из России на фоне неконтролируемого потока беженцев из третьих стран. Сначала был запрещен въезд на велосипедах из России на трех юго-восточных пропускных пунктах. К 24 ноября остался всего один работающий пограничный пункт — самый северный КПП «Райя-Йоосепи», а 30 ноября были закрыты все пункты пересечения сухопутной границы с Россией.
 
Срок закрытия был определен до 13 декабря, 14 декабря движение через границу было возобновлено в двух пунктах: «Ваалимаа» («Торфяновка») и «Ниирала» («Вяртсиля»). Однако в тот же день правительство пересмотрело решение и постановило вновь закрыть КПП с 20:00 (21:.00 мск) 15 декабря до 14 января. Единственным транспортным сообщением между Россией и Финляндией по сухопутной границе останутся железнодорожные грузоперевозки через пункт пропуска «Вайниккала».
 
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя закрытие финских КПП на границе с Россией, отметил, что русофобская позиция, которой теперь стали придерживаться руководители этой соседней страны, вызывает глубокое сожаление. Песков также подчеркнул, что пограничники России соблюдают все инструкции, «погранпереходом пользуются те, кто имеет на это законное право», а надуманные обвинения для Москвы неприемлемы.
 
 
 
 
 
 
Добавил waplaw waplaw 8 Января 2024
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 8 Января 2024 , url

Лучше поздно чем никогда, но пришла пора выключить российскую пропаганду в Финляндии о том что финнам надоела беспечная и беззаботная жизнь по соседству с Россией.

Покажите, где находится этот рубильник. Где нужно опустить рычаг и прекратить запланированный геноцид финнов? Совсем не хочется повторять с финнами тоже самое как с Украиной.

Если не знаете, то кто в этом виноват? Ф.И.О. пароли и явки?

Ну если совсем коротко, то кто проспал?

sant
+3
sant, 8 Января 2024 , url

финнов жалко стало?

финнам надоела беспечная и беззаботная жизнь по соседству с Россией.

 а разве не надоела? все действия финского правительства говорят именно об этом...

или лучше говорить о том, что финское правительство было куплено США и Британией в ущерб интересам Финляндии?

waplaw
+1
waplaw, 8 Января 2024 , url

финнов жалко стало?

 Я всем своим соседям, в меру возможностей, всегда готов помочь.  ИМХО. В масштабах государства должно быть аналогично. Но согласен, что в подъезде, или на соседней улице всегда найдутся те кто у кого без срача с соседями жизнь не красна.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 8 Января 2024 , url

Да надо канал закрыть в первую очередь… И дрова продавать им. Поставка леса же продолжается?

sant
+1
sant, 8 Января 2024 , url

Вы про Сайменский канал? В Финляндии боятся за судьбу Сайменского канала

Санкции против РФ уже повлияли на канал — транспортные компании перевели свои грузоперевозки на другие маршруты, лоцманов отправили в неоплачиваемые отпуска до конца июля. Власти Финляндии планируют отменить и планы по ремонту канала. Перед встречей с вами я почитал финские газеты. Акцент редакции делают на мнение читателей. А те пишут: да пусть русские забирают этот канал! Построим обходные маршруты. Канал что, так просто заменить?

 пока, вроде, не выключили, но он еле функционирует… имхо, пока бОльшего не знаю.

 

Когда среднестатистическому финскому Эйно скажут: заберем треть твоей зарплаты на строительство обходного канала, тогда будет другая реакция. Поднимется крик, который я бы назвал «украинским»: а причем тут я?! Мне интересно, а вот тогда этот самый Эйно такое письмо в редакцию напишет? Боюсь, что нет.

финны — это северные хохлы… имхо.

waplaw
+1
waplaw, 8 Января 2024 , url

А про соседей, самый яркий пример — мой навязчивый сосед по news2.ru precedent precedent, который даже в Рождество, из хулиганских побуждений, распространяет в сети интернет дезинформацию о ВС РФ.

 

 
 
sant
+1
sant, 8 Января 2024 , url

ну тут я не судья и даже не дознаватель… разбирать ваш междусобойчик не буду… )))

waplaw
0
waplaw, 8 Января 2024 , url

А здесь и разбирать нечего. Есть моя правдивая информация  -  офицера запаса ВС РФ и есть его дезинформация об офицере запаса ВС РФ. 

sant
0
sant, 8 Января 2024 , url

мем: «знаете, я тоже в какой-то мере офицер запаса ВС РФ» )))

waplaw
0
waplaw, 8 Января 2024 , url

Это не шуточки. Не надо идти след в след за недоумками. Если бы я при опубликовании событий, в которых принимал непосредственное участие, разбавлял неуместными «мемами», то не было бы этого диалога.

precedent
0
precedent, 9 Января 2024 , url

Плесень ты, шалопай вовремя непоротый, вот и вырос в обычный отброс. Ты же уже вынужден был признать, что ты просто «тролль».  но и это не так.  Просто юродивый паяц и жалкий лгунишка. 

sant
+1
sant, 8 Января 2024 , url

про дрова — как раз дрова-то мы им продаём (м.б. уже продавали)!

из того же интервью от 12.06.2022 выше:

По финским данным, зависимость Финляндии от российских нефти и газа от 90 до 100%. Думают, чем заменить. А еще финны получают из России 69% отопительной древесины. Дрова-то чем заменить? Свой лес вырубать будут?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать