Лучше поздно чем никогда, но пришла пора выключить российскую пропаганду в Финляндии о том что финнам надоела беспечная и беззаботная жизнь по соседству с Россией.
Покажите, где находится этот рубильник. Где нужно опустить рычаг и прекратить запланированный геноцид финнов? Совсем не хочется повторять с финнами тоже самое как с Украиной.
Если не знаете, то кто в этом виноват? Ф.И.О. пароли и явки?
Ну если совсем коротко, то кто проспал?
финнов жалко стало?
финнам надоела беспечная и беззаботная жизнь по соседству с Россией.
а разве не надоела? все действия финского правительства говорят именно об этом...
или лучше говорить о том, что финское правительство было куплено США и Британией в ущерб интересам Финляндии?
финнов жалко стало?
Я всем своим соседям, в меру возможностей, всегда готов помочь. ИМХО. В масштабах государства должно быть аналогично. Но согласен, что в подъезде, или на соседней улице всегда найдутся те кто у кого без срача с соседями жизнь не красна.
Вы про Сайменский канал? В Финляндии боятся за судьбу Сайменского канала
Санкции против РФ уже повлияли на канал — транспортные компании перевели свои грузоперевозки на другие маршруты, лоцманов отправили в неоплачиваемые отпуска до конца июля. Власти Финляндии планируют отменить и планы по ремонту канала. Перед встречей с вами я почитал финские газеты. Акцент редакции делают на мнение читателей. А те пишут: да пусть русские забирают этот канал! Построим обходные маршруты. Канал что, так просто заменить?
пока, вроде, не выключили, но он еле функционирует… имхо, пока бОльшего не знаю.
Когда среднестатистическому финскому Эйно скажут: заберем треть твоей зарплаты на строительство обходного канала, тогда будет другая реакция. Поднимется крик, который я бы назвал «украинским»: а причем тут я?! Мне интересно, а вот тогда этот самый Эйно такое письмо в редакцию напишет? Боюсь, что нет.
финны — это северные хохлы… имхо.
А про соседей, самый яркий пример — мой навязчивый сосед по news2.ru precedent, который даже в Рождество, из хулиганских побуждений, распространяет в сети интернет дезинформацию о ВС РФ.
А здесь и разбирать нечего. Есть моя правдивая информация - офицера запаса ВС РФ и есть его дезинформация об офицере запаса ВС РФ.
Это не шуточки. Не надо идти след в след за недоумками. Если бы я при опубликовании событий, в которых принимал непосредственное участие, разбавлял неуместными «мемами», то не было бы этого диалога.
Плесень ты, шалопай вовремя непоротый, вот и вырос в обычный отброс. Ты же уже вынужден был признать, что ты просто «тролль». но и это не так. Просто юродивый паяц и жалкий лгунишка.
про дрова — как раз дрова-то мы им продаём (м.б. уже продавали)!
из того же интервью от 12.06.2022 выше:
По финским данным, зависимость Финляндии от российских нефти и газа от 90 до 100%. Думают, чем заменить. А еще финны получают из России 69% отопительной древесины. Дрова-то чем заменить? Свой лес вырубать будут?