Хейли поздравила Трампа с победой на первых праймериз в Нью-Гэмпшире

отметили
29
человек
в архиве
Хейли поздравила Трампа с победой на первых праймериз в Нью-Гэмпшире

Экс-представитель США при ООН Никки Хейли поздравила своего конкурента по борьбе за республиканскую номинацию Дональда Трампа с победой на первых в стране праймериз, которые прошли во вторник в штате Нью-Гэмпшир, пишет РИА Новости.

«Я хочу поздравить Дональда Трампа с его победой сегодня. Он ее заслужил. Я хочу это признать», — заявила она, выступая перед своими сторонниками.

При этом Хейли добавила, что у нее в запасе еще «десятки штатов». А следующие праймериз пройдут в Южной Каролине, где ранее она являлась губернатором.

Республиканка призналась, что отдавала свой голос за Трампа дважды.

«Я была горда тем, что служила Америке в его кабинете. Я во многом соглашаюсь с его политикой. Я решила вступить в гонку, потому что беспокоюсь о будущем нашей страны», — подчеркнула она.

Напомним, что Хейли — единственная соперница Трампа в Республиканской партии, которая не пожелала выходить из предвыборной гонки вслед за коллегами. На прошлой неделе она заявила, что в случае избрания намерена помиловать Дональда Трампа.

Добавил sant sant 24 Января
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 24 Января , url

Так сегодняшнее праймери в Нью-Хэмпшире изображает британская The Times. Никки Хейли лучше держаться подальше от лидера...

t.me/kornilov1968/21777

sant
+2
sant, 24 Января , url

«Нью- Гэмпшир- первый в списке, но не последний. Гонка далека от завершения. Вперели- десятки штатов»,- заявила Никки Хейли.

То есть, не смотря на поражение, у неё подозрительно хорошее настроение, чему должно быть объяснение. Если за Хейли и в самом деле стоит вся мощь американского дипстейта, то ей не о чем беспокоится вообще. Она и дальше может проигрывать везде, оставаясь в гонке пока есть деньги. Если ближе к республиканской конвенции Дональда Трампа снимут по какой-то причине (например, посадят), то вот вам республиканские избиратели и Никки Хейли. Да хотя бы в статусе кандидата в вице-президенты, если Трамп согласится на предложение, от которого нельзя отказаться. И не сядет.

С какой тоской эти республиканцы будут тогда вспоминать Рона ДеСантиса, который ничего не оправдал и так рано слился.

t.me/nstarikovru/43025

jzucen
+3
jzucen, 24 Января , url

Ой, да ладно, всё так шито белыми нитками… Несколько кандидатов от одной партии? *ять, вы либо в одной партии, и имеете общие цели и программу, либо как? А всё просто: делаем несколько кандидатов, дробим между ними голоса, типа как никто из них и не победит (т.е. партия в целом в пролёте), а потом все кандидаты снимаются и передают свои голоса кому-то одному — профит! Такая вот она «демократия». )) Вот, посмотрите:



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать