Ради аннексии части Украины Румыния может пожертвовать членством в НАТО — Тырзиу

отметили
22
человека
в архиве
Ради аннексии части Украины Румыния может пожертвовать членством в НАТО — Тырзиу

Ради аннексии части территории Украины можно пожертвовать членством Румынии в НАТО. Об этом заявил в выступлении во время визита в Яссы глава Национального совета партии «Альянс за объединение румын» (AUR) Клаудиу Тырзиу, сообщает Newsweek.

«Глава нацсовета AUR Клаудиу Тырзиу выступил в Яссах с триумфальной речью, в которой заявил, что готов пожертвовать членством Румынии в НАТО, аннексировав территории Украины, тем самым оставив нас совершенно беззащитными перед военными аппетитами России», — пишет издание.

После начала спецоперации Тырзиу заявил, что готов «пожать россиянам руку», напоминает Newseweek.

«Я считаю необходимым разморозить отношения между Румынией и Россией, я признаю необходимость хорошего сотрудничества между Румынией и Россией, я готов подставить плечо в этом отношении, но только после того, как Россия докажет, что она тоже хочет всего этого…» — сказал он.

Официальная позиция AUR заключается в том, отмечает издание, что НАТО, для вступления в который Румыния приложила огромные усилия, — это всего лишь одна из тех «империй», с которыми мы «должны иметь дело», чтобы отнять куски Украины.

Как сообщало EADaily, гарантии безопасности, которые Бухарест пообещал Украине, не отвечают интересам Румынии. Об этом на пресс-конференции 16 января заявил лидер партии «Альянс за объединения румын» Джордже Симион.

По словам депутата, президент страны Клаус Йоханнис, госсекретарь МИД Юлиан Фота и премьер-министр Марчел Чолаку являются «пешками интересов, чуждых интересам румынской нации».

*Экстремистская организация, запрещена на территории РФ



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Января 2024
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 28 Января 2024 , url

Та нехай.   Путин же дал понять: Россия не против, чтобы Словакия, Польша, Румыния, Венгрия разобрали западенцев на части. 

KolVizin
+3
KolVizin, 29 Января 2024 , url

Но только вместе с аборигенами.

Влад51
+4
Влад51, 28 Января 2024 , url

Галиция заслуживает чтобы её разобрали на части прежние хозяева.

vceok
+3
vceok, 28 Января 2024 , url

Венгрия, румыния, Польша уж точно, приготовились оторвать по кусочку от укры. 

Lynnot78
+2
Lynnot78, 28 Января 2024 , url

Вау! Даже румыны готовятся переобуваться!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать