Выдвиженец на выборах президента РФ от Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов подал в ЦИК заявление о выходе из предвыборной гонки

отметили
23
человека
в архиве
Выдвиженец на выборах президента РФ от Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов подал в ЦИК заявление о выходе из предвыборной гонки

«Принимали документы у Андрея Владимировича Богданова, он написал заявление о сложении, так сказать, полномочий кандидата в президенты и выходе из президентской кампании», — сообщил на заседании Центризбиркома зампредседателя комиссии Николай Булаев.

В среду перед заседанием ЦИК РФ Богданов представил подписные листы, собранные в поддержку его кандидатуры на выборах президента РФ.
 
Вопрос о признании Богдановым статуса кандидата был включен в повестку заседания.
 
 
© РИА Новости / Сергей Пятаков
Кандидат от партии «Российская партия свободы и справедливости» Андрей Богданов подает документы в ЦИК для регистрации кандидатом на пост президента России.
 

31 января заканчивается сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов. Подписные листы должны быть предоставлены в Центризбирком не позднее 18:00 мск.

По правилам предвыборной кампании самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать от 300 тыс. до 315 тыс. подписей избирателей, но не более 7,5 тыс. подписей в одном регионе. Кандидатам, выдвигающимся от непарламентских политических партий, в свою очередь, требуется собрать от 100 тыс. до 105 тыс. подписей, при этом в одном субъекте РФ можно собрать не более 2,5 тыс. подписей. Кандидаты, выдвинутые от парламентских партий, уже зарегистрированы, так как они освобождены от сбора подписей. Итоговый список кандидатов появится 10 февраля.

Выборы президента впервые пройдут с использованием дистанционного электронного голосования. Им смогут воспользоваться жители 29 регионов страны. Для участия нужно подать заявление до 23:59 мск 11 марта.

Основные дни голосования назначены на 15–17 марта, однако для жителей, проживающих в отдаленных и труднодоступных местностях, досрочные выборы будут доступны с 25 февраля, а для россиян, проживающих за рубежом, — с 1 марта. Подробнее об этапах президентской кампании — в инфографике ТАСС.

Кандидаты на президентских выборах в России в 2024 году

По состоянию на 30 января 2024 года зарегистрировано четыре кандидата.

Добавил suare suare 31 Января
Комментарии участников:
suare
+3
suare, 31 Января , url

В гонке остались только представители парламентских партий: Даванков («Новые люди»), Слуцкий («Либерально-демократическая партия») и Харитонов («Коммунистическая партия»).

Президент России выдвинулся, как независимый кандидат.

Трушин
+7
Трушин, 31 Января , url

Просто голосов не набрал и понял, что за подделку подтянут

suare
+4
suare, 31 Января , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать