Представитель ВСУ назвал российские беспилотники «чрезвычайно живучими»

отметили
28
человек
в архиве
Представитель ВСУ назвал российские беспилотники «чрезвычайно живучими»

Беспилотные летательные аппараты ВС РФ демонстрируют впечатляющие возможности в плане нанесения ударов по объектам военной инфраструктуры Украины. Это признают и украинские источники.

Официальный представитель воздушных сил Украины полковник Юрий Игнат заявил, что «шахеды чрезвычайно живучи». По словам украинского военного, если даже его пробьют как сито, он все равно продолжает лететь к цели.Как известно, «шахедами» украинские военные называют российские беспилотные летательные аппараты «Герань» и «Герань-2». Название «Шахед» как бы намекает на их якобы иранское происхождение, хотя власти и России, и Ирана неоднократно отрицали использование беспилотников иранского производства в специальной военной операции.

Напомним, что беспилотная авиация играет важную роль в нанесении ударов по украинской военной инфраструктуре. С помощью дронов поражаются места сосредоточения вражеских войск, вооружений, военной техники, склады с боеприпасами, логистическая и энергетическая инфраструктура, задействованная киевским режимом в обеспечении деятельности вооруженных сил Украины.

Последствия прилетов российских беспилотников впечатляют, хотя украинские власти и предпочитают не распространяться относительно ущерба, нанесенного подобными атаками. Ведь цель цензуры киевского режима – изолировать население от подобной информации, дабы не лишать военнослужащих мотивации, а гражданских лиц – уверенности в якобы приближающейся «победе» ВСУ.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 Февраля
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать